Происшествия «Страх, когда стучатся в дверь»: блогер из Татарстана — о состоянии дочки, с которой сорвали мусульманский платок

«Страх, когда стучатся в дверь»: блогер из Татарстана — о состоянии дочки, с которой сорвали мусульманский платок

На ребенка напали 5 школьниц

Слева — последствия потасовки, справа — мама Рании

Четверокласснице из Чистополя Рании, с которой стянули мусульманский платок, потребуется помощь психолога. Она боится, когда стучат в дверь. Ее мама, блогерша из Татарстана Гузель Хуснутдинова (она же «Женщина оххонь») рассказала в Instagram*, в каком состоянии девочка.

— Рания чувствует себя нормально, но не может кушать. То есть она хочет кушать, но не может, еда не лезет. У нее такой внутренний стресс. Она вроде улыбается дома, обнимается, но [есть] страх, когда стучатся в дверь (у нас там строители ходят). Девочку психологически задели, — рассказала Хуснутдинова.

После инцидента с одноклассницами девочка 2 часа беседовала с психологом. Родители планируют и дальше водить ее к специалисту, чтобы она «не замкнулась, не забилась, не было отвращения от ислама».

После того, как Гузель рассказала об этой ситуации в соцсетях, с ней попыталась связаться семья одной из участниц потасовки. Но Хуснутдиновы не хотят с ними общаться. По словам блогера, они ждали извинений 2 дня, а теперь поздно.

— Мне настолько мерзко, настолько противно. Самое обидное в этой ситуации то, что это мусульмане. И что люди опять думают про ислам? Вот так вот, — добавила «Женщина оххонь».

На историю обратил внимание и мухтасибат Чистополя. Хуснутдинова сравнила их реакцию с «картиной после пожара».

Сама ситуация произошла в Чистополе 24 апреля. Пятеро одноклассниц избили 10-летнюю Ранию и сорвали с нее мусульманский платок. Девочку травили за то, что ее мама блогер неплохо зарабатывает и много путешествует. Досталось и двоюродной сестре Латифе, у которой в прошлом году умерла мама, причем именно этот факт стал причиной для буллинга. Семья намерена забрать Ранию из школы и уже обратилась в полицию.

Гузель Хуснутдинова ведет лайфстайл-блог в Instagram* с 2016 года, на нее подписаны 168 тысяч человек. В первое время девушка делала посты о том, как ждет мужа из мест лишения свободы, потом контент стал более повседневным. Блогерша говорит как на тему ислама, так и на интимные темы. В 2021 году рассказывала, что зарабатывает в среднем 900 тысяч рублей в месяц. «Женщина оххонь» запомнилась татарстанцам своим проектом, в котором она предлагала участникам обклеить автомобиль прокладками или полежать в могиле.

* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем