Происшествия Стрельба в школе в Казани «У меня и так пожизненное». Казанский стрелок выступил на суде и попросил убрать 5 лет тюрьмы

«У меня и так пожизненное». Казанский стрелок выступил на суде и попросил убрать 5 лет тюрьмы

Галявиев попросил прощения у потерпевших

Свою речь Галявиев произнес в рамках прений сторон

В понедельник, 10 апреля, в Верховном суде Татарстана продолжилось рассмотрение дела казанского стрелка Ильназа Галявиева. Как сообщает присутствующий на заседании журналист 116.RU, сегодня продолжатся прения сторон.

Суд в рамках прений дал слово самому Галявиеву. Тот попросил убрать 5 лет тюрьмы и попросил прощения у родных убитых им людей.

— Прошу убрать из запрошенного приговора 5 лет тюрьмы. У меня и так пожизненное. Тогда не имело смысла идти навстречу следствию. Прошу прощения у потерпевших, — сказал Галявиев на суде.

Напомним, 29 марта в Верховном суде Татарстана прошли первые прения по делу казанского стрелка. Первой выступила сторона обвинения во главе с прокурором РТ Илдусом Нафиковым. По итогам прений главный прокурор республики выступил с пламенной речью. Он сравнил Галявиева с героем романа «Преступление и наказание».

Ранее мы писали, что гособвинители просят посадить Галявиева пожизненно, причем 5 лет он может провести в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии особого режима.

Казанский юрист Руслан Нагиев ранее рассказал, в каких условиях будет сидеть Галявиев. В тюрьме пожизненники сидят в камерах максимум по два человека. Помещение представляет собой коробку примерно на 10 квадратных метров. Стол для еды и туалет находятся внутри камеры. Едят там же. Заключенные каждый день гуляют по полтора часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем