RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Что происходит в «Алабуга Политех» эксклюзив Прокуратура Татарстана проверит «Алабуга Политех» после смерти студента. Рассказываем подробности

Прокуратура Татарстана проверит «Алабуга Политех» после смерти студента. Рассказываем подробности

Проверка затронет весь образовательный и сопутствующие процессы в колледже

С проверкой в колледж прокуратура придет на следующей неделе

Прокуратура Татарстана на следующей неделе проведет проверку в скандальном колледже «Алабуга Политех». Причина: спорные методы обучения и смерть первокурсника в стенах учебного заведения. Об этом журналисту 116.RU рассказали источники в надзорном ведомстве.

Как нам стало известно, среди прочего, прокуратура проверит наличие права и лицензии на ведение образовательной деятельности, процесс обучения, а также условия проживания в колледже.

Напомним, скандал в «Алабуга Политехе» начался после смерти студента-первокурсника. Дениса нашли мертвым в ванной общежития. Его одногруппники полагают, что студент мог свести счеты с жизнью из-за страха отчисления и буллинга.

Но в эту версию не верят родные Дениса. Они считают, что его убили. Сам он не мог этого сделать, так как у него были планы на жизнь и он ждал отца в гости в Татарстан.

Ранее мы публиковали видео, на котором запечатлен один из способов наказания студентов — рытье окопов. Как рассказали нам сами учащиеся, их могли выгнать рыть траншеи при любой погоде. А нужны эти окопы для добровольно-принудительной игры в пейнтбол.

Более подробный разбор всего того, что происходит за стенами закрытого колледжа — в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем