RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Что происходит в «Алабуга Политех» Боялся буллинга и отчисления. Первокурсник покончил с собой в татарстанском колледже

Боялся буллинга и отчисления. Первокурсник покончил с собой в татарстанском колледже

Денис приехал в Елабугу из Свердловской области

Республиканский следком инцидент комментировать не стал

В Елабуге студент колледжа «Алабуга Политех» покончил с собой. Об этом стало известно 116.RU из собственных источников.

Информацию о гибели студента сообщили в группе во «ВКонтакте» особой экономической зоны «Алабуга», к которой и относится колледж. Там пишут, что Дениса не стало сегодня, 30 марта. Парень был 2006 года рождения.

— Денис был прилежным, неконфликтным учащимся. В ходе проектной деятельности оказывал медицинскую помощь другим студентам колледжа. К сожалению, Денис столкнулся со сложной жизненной ситуацией. Мы рассчитывали на его активное участие в проектах, случившееся — серьезная потеря для нашей команды. Мы скорбим вместе со всей семьей и окажем всю необходимую помощь, — говорится в сообщении.

Как пишут наши коллеги из телеграм-канала Mash-Iptash, Денис приехал учиться в Елабугу из города Кушвы Свердловской области. Молодой человек увлекался коллекционированием автографов. По информации телеграм-канала, Дениса нашли мертвым в ванной общежития. Студенты колледжа называют разные причины гибели парня: от версии, что над ним издевались сокурсники, до страха быть отчисленным и расстроить родных.

Добавим, что в следственных органах отказались давать комментарии по данном инциденту.

Образовательный центр «Алабуга Политех» создан на базе инженерного колледжа, который основан особой экономической зоной «Алабуга» при взаимодействии с Елабужским политехническим колледжем. Там обучают выпускников 9-х классов общеобразовательных школ. Открыто учебное заведение было в 2021 году.

Ранее мы рассказывали, что в Набережных Челнах молодой человек по имени Александр покончил с собой в съемной квартире. Погиб он от взрыва петарды, говорят местные власти. Мэр Челнов Наиль Магдеев пообещал восстановить квартиру и сломавшиеся от взрыва лифты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем