Происшествия Что происходит в «Алабуга Политех» «Он хотел отчислиться, но мы его не услышали». На Урале похоронили первокурсника татарстанского колледжа

«Он хотел отчислиться, но мы его не услышали». На Урале похоронили первокурсника татарстанского колледжа

Несколько лет назад Денис прославился на всю Свердловскую область благодаря автографу губернатора

Денисом гордилась вся его школа. В колледже он тоже был у педагогов на хорошем счету

В городе Кушва накануне, 2 апреля, простились с 17-летним Денисом. В конце марта его нашли мертвым в общежитии колледжа «Алабуга Политех» в Елабуге. Руководство учебного заведения заявило, что студент «столкнулся со сложной жизненной ситуацией». Но родственники погибшего не верят, что он сам свел счеты с жизнью. И ждут результатов судмедэкспертизы и выводов следствия. Об этом пишут наши коллеги из E1.RU.

— Вопросов очень много, и нестыковок тоже. В колледже он был лучшим учеником. Но Денис хотел отчислиться из «Политеха», но мы его не услышали! Мы его не поняли, думали, что первый год обучения дается ему тяжело, там ведь большие штрафы за отчисление, а по сути, ведь образование там давали так себе, — поделилась бабушка Дениса. — Кураторы на связь не выходили, что там творилось, мы не знаем, но ребенка не стало, это страшное горе. Не было ни несчастного случая, ни суицида. Будем всё делать, чтобы найти виновных.

На этом видео, снятом в 2021 году, Денис рассказывает о своем увлечении

В 2021 году Денис прославился на всю Свердловскую область. Тогда о его необычной коллекции в своих социальных сетях рассказал губернатор Евгений Куйвашев. Мальчишка собирал автографы известных людей. Среди них был росчерк фрейлины королевы Великобритании, Владимира Жириновского, Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона, а также многих знаменитых актеров и спортсменов. Глава региона тоже подарил ему свой автограф в коллекцию. И написал об этом пост.

По словам родственников, в Елабужском государственном музее-заповеднике планировали в ближайшее время выставить его коллекцию. Денис был этому очень рад.

— На его похоронах было много людей, его преподаватели, все о нем вспоминали только добрым словом, — рассказала бабушка студента. — Он был неординарным мальчиком, эрудированным, глубоко верующим человеком. У него были планы на ближайшее время, накануне он получил посылку с новым автографом, ждал Пасху, для него это был самый главный праздник. Что случилось, мы не знаем.

О том, что происходит за закрытыми дверями «Алабуга Политеха», почему детей заставляют в дождь рыть окопы, работать по ночам и терпеть, — рассказываем здесь.

Ранее родные студентов татарстанского колледжа рассказали, что там за закрытыми дверьми происходит настоящий ад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем