RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Избиения в психинтернате «Санитары могли загнать в туалет и избить». Еще один пациент татарстанского психинтерната пожаловался на побои

«Санитары могли загнать в туалет и избить». Еще один пациент татарстанского психинтерната пожаловался на побои

В учреждении он был с 2019 по 2021 год

Слева фото пострадавшего Александра, справа — бывший пациент интерната Владимир

Бывший пациент скандального Ново-Чурилинского дома-интерната пожаловался на избиение от местных санитаров. Как рассказал нам Владимир Лукин, в медучреждении он был с 2019 по 2021 год. После пребывания там у нашего собеседница остались шрамы на теле.

— Били там нередко. Особенно если ты сделал что-то не то, местные санитары могли загнать тебя в туалет или же в ванну и там избить. Меня били и по рукам, и по ногам. На ноге у меня даже остался шрам. Меня били шваброй. По голове бьют руками, ладошками. Директор говорила: «Всё пройдет», — рассказывает мужчина.

Владимир говорит, что, пока он лежал в интернате, пытался жаловаться на побои в различные надзорные органы. Даже отправлял письма в прокуратуру. Но они туда почему-то не доходили. Наш собеседник уверен: его письма воровали работники интерната.

— Защиты никакой не было, только побьют сильнее и уколов психотропных напихают или в изоляторе закроют, — говорит мужчина.

Владимир — уже второй пациент, который заявляет об избиениях в Ново-Чурилинском интернате. Ранее к нам обратилась Татьяна Привалова, которая утверждает: ее брата Александра избили санитары в этом же интернате. Как уверяет сам Александр, избит он был за просьбу дать ему побольше еды в столовой. Мужчина сфотографировал синяки на своем теле и отправил фото сестре.

Однако в самом медучреждении всё опровергли. Руководитель интерната Гузель Нигметзянова сказала, что Александра никто из персонала не бил, у него якобы произошел конфликт с другими пациентами. В свою очередь Нигметзянова даже пригласила сестру Александра в интернат, чтобы та убедилась в этом лично.

Когда же Татьяна приехала, брат и правда опроверг свои же слова, что его побили санитары. Сказал он это, правда, в присутствии директора. Позже Привалова даже записала видео с извинениями, но потом отреклась от них. Так как Александр в очередной раз пожаловался на избиения и обвинил в этом санитаров. Татьяна уверена, что ее брата просто запугали.

Тем временем на всю эту ситуацию отреагировал Следственный комитет. Республиканское ведомство уже возбудило уголовное дело по статье «Халатность», а по итогам расследования придется отчитаться лично Александру Бастрыкину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем