Происшествия Избиения в психинтернате Из-за избиения пациента в татарстанском психинтернате завели уголовку. Отчитываться придется сразу Бастрыкину

Из-за избиения пациента в татарстанском психинтернате завели уголовку. Отчитываться придется сразу Бастрыкину

В самом учреждении всё отрицают

Глава СК поручил отчитаться ему по этому делу

В Татарстане завели уголовное дело из-за избиения пациента в Ново-Чурилинском доме-интернате. Недееспособный Александр пожаловался, что его избил санитар учреждения за просьбу дать добавки еды в столовой.

Как рассказал нашему изданию собственный источник, после жалоб Александра следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Кроме этого, ситуацией уже заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В ведомстве сообщили, что он поручил руководителю следкома Татарстана Валерию Липскому представить доклад «о ходе и результатах процессуальной проверки».

Напомним подробности произошедшего: в нашу редакцию обратилась Татьяна Привалова. Женщина рассказала нам, что ее брата избили в Ново-Чурилинском психинтернате. Брат пожаловался ей, что он был избит местными санитарами. Причем поколотили его за просьбу дать еды.

В самом интернате, естественно, всё опровергли. В учреждении сказали, что никто из работников интерната Александра не бил. Якобы у него произошел конфликт с другими проживающими. При этом, как говорит директор интерната Гузель Нигметзянова, после осмотра врачей у Александра был один маленький синяк на запястье, он ей сказал, что ударился сам.

В итоге сестру Александра Татьяну Привалову пригласили приехать в интернат после нашей публикации. Поехала она туда не одна, а вместе с чиновниками из республиканского Минтруда. Но Татьяне не дали наедине пообщаться с братом. Их встречу контролировала директор интерната. При ней Александр всё опроверг, сказав, что его никто не бил. На этом история, казалось бы, окончена, но представители Минтруда РТ попросили Привалову записать видео с извинениями. Будто бы у нее претензий нет ни к интернату, ни к санитарам. Но как позже Татьяна призналась нашему изданию, она записала это видео, потому что была уставшая с дороги и не до конца всё проанализировала.

По мнению женщины, на ее брата оказывалось давление. Поэтому он при встрече сказал сестре, что его не били.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем