Происшествия «Слава богу, мама этого не видела»: в Челнах разгорелся очередной скандал из-за похорон

«Слава богу, мама этого не видела»: в Челнах разгорелся очередной скандал из-за похорон

Катафалк с гробом застрял в грязи

В мэрии Челнов уже ответили на критику

В Набережных Челнах разгорелся скандал из-за похорон пожилой женщины. Ее дочь написала эмоциональное обращение в группе «Набережные Челны Онлайн». Она отметила, что похороны ее 97-летней матери обернулись настоящим кошмаром.

— Катафалк с гробом застрял в грязи, и даже после того, как его вытащили и подъехали к могиле с другой стороны, все провожающие были буквально по уши в грязи. Некоторые провожающие поскользнувшись (или провалившись в снег) падали в грязь. Слава богу, мама этого уже не видела, — написала женщина.

Позже на критику женщины ответила начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома Римма Мухаметзянова. Она написала, что похоронами занималась частная ритуальная компания. И добавила, что ее представители не согласовали земельный участок с администрацией кладбища.

— Подъездные пути на территории кладбища есть, ремонт проводился в прошлом году. Однако к новым захоронениям асфальтированной дороги нет, поэтому необходимо нести, а не подвозить гроб с усопшим. Почему авто с учетом погодных условий заехало непосредственно к могилам, нам не совсем ясно. Выражаем соболезнования родным и близким автора, — ответили в мэрии.

Впрочем, ответ мэрии не устроил многих комментаторов. Большинство подписчиков встали на сторону женщины.

Напомним, это уже не первый скандал, связанный с похоронами в Челнах. 10 февраля женщина вместе с родственниками хотела похоронить свою бабушку, но из-за нечищеных дорог попасть на могилу они смогли не сразу. Им пришлось тащить гроб по снегу целый час. Прокуратура провела проверку, и спустя несколько дней надзорное ведомство потребовало от исполкома наказать виновных. По мнению прокуроров, сотрудники МАУ «Дирекция городского хозяйства» не очистили территорию, хотя должны были сделать это своевременно.

В том же месяце директор этого кладбища Ришат Шайхулов перекрыл въезд катафалку с умершим. Он поставил на въезде свой автомобиль. Для того чтобы дать похоронить родственника, Шайхулов предложил пройти регистрацию на кладбище и оплатить услуги. Но родные усопшего решили проблему, просто позвонив в исполком Челнов.

Уже в марте на Ришата Шайхулова возбудили уголовное дело по трем статьям: «Превышение должностных полномочий» (ст. 286 УК РФ), «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» (ст. 138.1 УК РФ) и «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» (ст. 169 УК РФ). Подробности можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем