Город Волокли гроб по снегу целый час: найдены виновные в скандальных похоронах в Челнах

Волокли гроб по снегу целый час: найдены виновные в скандальных похоронах в Челнах

В ведомстве встали на сторону родственников

Прокуратура потребовала наказать виновных

Скандал, произошедший на прошлой неделе, связанный с похоронами в Набережных Челнах, получил продолжение. Тогда женщина и ее близкие не могли добраться до могилы своей бабушки, чтобы ее похоронить. Они волокли гроб по снегу целый час. В свою очередь администрация оправдывалась — родственники должны были своевременно оформить заявку. Прокуратура провела проверку и вынесла вердикт в пользу родственницы умершей женщины.

Так, в надзорном ведомстве отметили, что за очистку территории отвечает МАУ «Дирекция городского хозяйства». Ответственные сотрудники должны были своевременно очистить территорию кладбища от снега, что они не сделали. Также в конкретно этой ситуации они не помогли родственникам умершей женщины беспрепятственно добраться до нужной могилы.

— В целях устранения нарушений, а также способствовавших им причин и условий, в адрес руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны внесено представление с требованием привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности, — отметили в республиканской прокуратуре.

Как добавили в прокуратуре, администрация устранила нарушения — территорию кладбища очистили от снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем