Происшествия Пьяная мать избила ребенка в Казани Пьяная жительница Казани измывалась над своим ребенком и снимала на камеру: дело передали в суд

Пьяная жительница Казани измывалась над своим ребенком и снимала на камеру: дело передали в суд

В отношении нее возбудили два уголовных дела

Максимально возможное наказание по 2 статьям, которые может получить Епанешникова, — 10 лет тюрьмы

Республиканский следком завершил расследование уголовного дела в отношении Алены Епанешниковой. Женщина издевалась над своей малолетней дочкой, избивала ее и снимала это всё на камеру. Видео попало в Сеть. 31-летнюю жительницу Казани задержали, а потом и вовсе арестовали. С 8 декабря Епанешникова находится в СИЗО.

В отношении женщины следователи возбудили два уголовных дела: по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Они полагают, что 1 декабря 2021 года в одной из квартир в доме на проспекте Победы пьяная Епанешникова жестоко избила свою дочь. Ребенок 2020 года рождения.

— Причастность к совершению преступления женщина признала полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, — рассказали в следкоме.

Отметим, максимальное наказание по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ — 7 лет лишения свободы, по ст. 156 — 3 года лишения свободы.

Напомним, эта история стала достоянием общественности в начале декабря 2021-го. В Сеть попало ужасное видео, как Епанешникова избивает своего ребенка. Потом в полиции она объяснит: таким образом хотела позлить мужа. Женщина отправила супругу видео в мессенджер. Но кадры избиения ребенка увидела и мать мужчины — Лола Федоренко. Именно она и сообщила в полицию об издевательствах над внучкой.

Ребенка из семьи забрали. А Федоренко решила оформить над ребенком опекунство. Правда, законный отец малышки тоже хотел забрать ее себе. Ранее мы общались с Лолой Федоренко. По ее словам, сыну некуда забрать ребенка. Он сам живет с отцом, который злоупотребляет спиртным. По словам бабушки пострадавшей малышки, изначально ее сын надеялся, что Алену выпустят и они заберут дочь домой. Кроме того, Александр не раз поднимал руку на свою жену. Причиной якобы был образ жизни Алены. Как рассказала наша собеседница, невестка могла уйти на ночь из дома и оставить ребенка одного. Кроме того, Алена якобы была замечена с другими мужчинами. Об этом Лола Федоренко знала и предлагала супругам развестись. Но те только расставались на короткий промежуток времени, а потом сходились обратно.

А детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец несколько раз высказывала в адрес Епанешниковой неприятные эпитеты. В частности, она назвала ее «чудовищем в облике женщины». Кроме того, по словам Волынец, многие жители города обращались к ней с предложением удочерить пострадавшего ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем