Город Пьяная мать избила ребенка в Казани эксклюзив «Он знает, что не справится»: бабушка избитой в Казани девочки рассказала подробности скандальной истории

«Он знает, что не справится»: бабушка избитой в Казани девочки рассказала подробности скандальной истории

По словам женщины, она не общается с сыном, так как он на нее обиделся

Спокойствия в семье, по словам Лолы Федоренко, не было

Бабушка девочки, над которой издевалась мать и снимала на камеру, рассказала подробности семейной драмы. Лола Федоренко рассказала журналисту 116.RU, почему сын перестал с ней общаться, куда он уехал из Казани и что было причиной постоянных ссор Александра и Алены Епанешниковых. По словам нашей собеседницы, после скандала сын на нее обиделся и прекратил общение. Он уехал в Чистополь, где живет его отец. С матерью Александр связь не поддерживает.

— Он понимает, что ребенка ему некуда забрать. У него отец — большой любитель выпить. Не пьет только тогда, когда в рейсы ездит. Бабушке и дедушке (Александра. — Прим. ред.) под 80 лет. Кто будет с ребенком сидеть? Он? Ему работать надо. Он знает, что не справится, — поделилась с нами Федоренко.

По ее словам, изначально ее сын надеялся, что Алену выпустят, и они заберут дочь домой. Однако реальность оказалось другой — Епанешникову суд не отпустил домой, а отправил в СИЗО. Следователи завели на нее два уголовных дела: по ст. 117 УК РФ (истязание) и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Спокойной жизнь супругов не назовешь. По словам Федоренко, Александр поднимал руку на свою жену. Причиной якобы был образ жизни Алены. Как рассказывает наша собеседница, невестка могла уйти на ночь из дома и оставить ребенка дома одного. Кроме того, Алена якобы была замечена с другими мужчинами. Об этом Лола Федоренко знала и предлагала супругам развестись. Но те только расставались на короткий промежуток времени, а потом сходились обратно.

Оснований для лишения родительских прав Александра пока нет, ранее сказала детский омбудсмен Ирина Волынец. Однако по словам Федоренко, ее сын может их лишиться. Немаловажную роль в этом может сыграть сама Алена. Она утверждает: глава семейства избивал не только ее, но и своего ребенка.

— Она голосовые отправляла, что он тоже бил ребенка и на балконе закрывал. А он это отрицает, — поделилась с нами Федоренко.

Отметим, ранее заведующая детским стационаром № 18 Центральной городской клинической больницы Татьяна Мороз рассказала нам, что отец ребенка находится под следствием. И будто бы именно из-за этого он не может забрать дочь к себе. Однако Следственный комитет не подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Епанешникова.

А вот телеграм-каналу Mash Iptash Александр рассказал, будто бы его обманули и заставили подписать бумагу об отказе от опеки над дочкой на полгода. Мужчине якобы угрожали, что в противном случае девочка окажется в детском доме. Александр в очередной раз заявил, что намерен «бороться за свою дочь».

Напомним, эта история стала достоянием общественности в начале декабря 2021-го. В Сеть попало видео, как 31-летняя жительница Казани Алена Епанешникова избивает своего ребенка. Как потом она объяснит полиции, таким образом хотела позлить мужа. Эта запись попалась на глаза Лоле Федоренко, которая и сообщила в полицию об издевательствах над внучкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем