RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пьяная мать избила ребенка в Казани «Чудовище в облике женщины»: детский омбудсмен РТ — о матери, которая по пьяни избила своего ребенка

«Чудовище в облике женщины»: детский омбудсмен РТ — о матери, которая по пьяни избила своего ребенка

По словам Волынец, опеку над ребенком хочет взять бабушка

Как рассказала омбудсмен, отец девочки родительских прав не лишен

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец прокомментировала историю казанской семьи, где пьяная мать избивала свою малолетнюю дочь и снимала это на камеру. По словам омбудсмена, отец малышки родительских прав не лишен. Но опеку над девочкой хочет взять бабушка.

— Назвать матерью это чудовище в облике женщины язык не поворачивается. Искренне надеюсь, что девочка в силу малолетнего возраста забудет о случившемся как о страшном сне. Бабушка ребенка уже обратилась ко мне за помощью в получении опеки над внучкой, — написала Волынец в своем инстаграм-аккаунте.

Напомним, ранее в казанских городских пабликах появилось жуткое видео. На кадрах видно, что женщина избивает свою малолетнюю дочь руками и ногами. При этом процесс издевательств над ребенком она снимала сама на видео. За кадром женщина повторяет, что над дочкой можно издеваться и той «ничего не будет». При этом она таскает обнаженного ребенка по полу, пиная по лицу.

Республиканский следком сразу же сообщил о возбуждении в отношении матери девочки двух уголовных дел: ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Как оказалось, 31-летняя жительница издевалась над ребенком 1 декабря 2021 года.

Как рассказали в республиканском МВД, в отдел полиции «Азино-2» обратилась 48-летняя женщина. Она сообщила: ее невестка жестоко обращается со своим малолетним ребенком. По ее словам, причиной такого поведения женщины стал конфликт с ее сыном. Этим видео и избиением дочери невестка хотела «причинить ему страдания». Избиение дочки женщина сняла на видео и отправила супругу. Тот показал матери. И только женщина сообщила о произошедшем в полицию.

Ранее мы рассказывали, что малышку в стационаре навестили сотрудники прокуратуры. Они принесли ребенку сладости и игрушки. По словам медиков, состояние здоровья девочки стабильное, сильных повреждений нет. На теле только синяки. Кроме того, вес девочки — 8,5 килограмма, хотя по нормативам она должна весить больше на 2 килограмма.

Чуть позже следком России опубликовал видео с допроса женщины. В записи она говорит, что раскаивается и готова нести наказание за избиение дочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем