RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В Татарстане повысили взносы на капремонт, но забыли об этом предупредить. Сколько вы платите теперь?

В Татарстане повысили взносы на капремонт, но забыли об этом предупредить. Сколько вы платите теперь?

О росте тарифов говорили еще в декабре 2022-го

Последний раз взносы на капремонт увеличивали в июле 2021 года

В Татарстане официально повысили взносы жителей на капремонт многоквартирных домов. Причем сумму изменили еще с 1 января 2023 года, а вот постановление об изменении опубликовали на сайте правовой информации только 9 дней спустя.

Так, с 1 января татарстанцам, живущим в многоквартирных домах, ежемесячно придется отдавать на 57 копеек больше. Вместо 6 рублей 38 копеек — 6 рублей 95 копеек.

Отметим, что, согласно постановлению, последний раз взносы на капремонт повышались в июле 2021 года. С того времени, со слов представителей Фонда жилищно-коммунального хозяйства Татарстана, многое изменилось, и действующих взносов стало не хватать для проведения всех необходимых работ по ремонту. Именно поэтому в декабре 2022 года заговорили о повышении тарифов.

Однако любопытно вот что: несмотря на ежемесячные взносы на капитальный ремонт, некоторые казанцы не могут его дождаться уже 10 лет. Жители дома № 91 на Авангардной живут в постройке 1961 года, а ремонт там был лишь однажды — в 2012 году. С тех пор в доме даже ни разу не красили стены, не говоря уж о смене труб, тем временем в подвале постоянно течет канализация.

Ранее мы писали, что в Татарстане с 1 декабря ушедшего года проиндексировали плату за коммунальные услуги. В среднем цены подскочили на 9–12%. И оказалось, что рост тарифов жители республики почувствовали на себе довольно ощутимо. Что татарстанцы думают о взлетевших ценах на коммуналку и какие цифры они увидели в счет-фактурах за декабрь — по ссылке.

Напомним, что с 10 января в Казани еще и подорожал проезд на общественном транспорте. Сумма за билет осталась неизменной лишь при оплате наличкой. Сколько за проезд по карте придется отдать сейчас, читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем