Здоровье эксклюзив «Идет с детства»: молодому татарстанцу, которого лечили от разных болезней, поставили новый диагноз

«Идет с детства»: молодому татарстанцу, которого лечили от разных болезней, поставили новый диагноз

Такое заболевание встречается у 4 человек из 1 миллиона

Жителю Лениногорска Максиму Лукашину, которого лечили от разных болезней, спустя несколько месяцев наконец поставили точный диагноз. Лечить его всё же будут от онкологии. Об этом журналисту 116.RU рассказала жена Максима Алия.

Максим Лукашин заболел еще в ноябре прошлого года. У мужчины появился сухой кашель и поднялась температура, тогда он решил обратиться к врачам в Лениногорске. Врачи поставили ему диагноз межреберная невралгия и прописали уколы. Однако от них Максиму не становилось лучше. Вместе с супругой они обратились в платную клинику, там уже доктора выяснили, что у Лукашина собирается жидкость в легком и сказали, что это похоже на лимфому (рак лимфомы. — Прим. ред.) и отправили в онкоцентр в Альметьевск. После этого, в жизни Лукашина появилась не только болезнь, но и муки хождения по врачам и переезды из города в город. Спустя несколько месяцев врачи стали открыто говорить супруге Максима, что он просто-напросто умирает. Но позже, после нашей публикации, на Лукашина обратили внимание.

— Вместе с его мамой нас вызвали к главному врачу. Эльмира Сибгатуллина сказала, что у Максима не лимфома, как оказалось, а герминогенная опухоль и анапластическая эпендимома (редкий и крайне агрессивный рак. — Прим. ред.). Врачи говорят, что эта болезнь идет с детства и может проявиться, где угодно в организме. Потом нас позвали на консилиум с казанскими врачами, они общались с нами по видеосвязи. Доктора сказали, что такое заболевание, как у Максима встречается крайне редко, где-то 4 человека на 1 миллион, — рассказала нам Алия.

По ее словам, врачи также сказали, что будут постоянно помогать в лечении Максима. Правда, перевозить в Казань его не будут. Медики считают, что такой необходимости нет да и в дороге может что-то произойти. Максиму уже назначили химиотерапию.

— Когда я приехала к нему, уже стал лучше уход, врачи только заходили раза 4–5, постоянно слушали, сделали ему узи, — поделилась Алия.

Добавим, что врачи не только долго не могли поставить Лукашину точный диагноз и лечили его от разных болезней, но в добавок ко всему его анализ на биопсию долго не мог прийти в Альметьевск. В Минздраве Татарстана на это нашему изданию сказали, что задержек с анализом нет, и они не могут прийти быстрее. В ведомстве подчеркнули, что анализы на онкологию очень сложные и согласно нормам должно пройти не больше 15 дней, чтобы определить точный диагноз.

Ранее мы рассказывали историю Алены из Набережных Челнов. Они вместе с мужем долгое время готовились стать родителями. Женщина сдавала все необходимые анализы, проходила обследования. Но мечте сбыться не удалось, из-за ошибки челнинских врачей Алена потеряла ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем