Здоровье «Это старые фото»: Минздрав — об ужасном состоянии челнинской больницы, снимки которой показала Собчак

«Это старые фото»: Минздрав — об ужасном состоянии челнинской больницы, снимки которой показала Собчак

Как говорят в министерстве, в туалетах уже провели ремонт

Ремонт в туалетах больницы провели в 2021 году, сейчас ремонтируют палаты

В Минздраве Татарстана опровергли информацию об ужасных туалетах в челнинской больнице № 5, которая накануне появилась в телеграм-канале «Кровавая Барыня». Последний раз уборные обновляли в 2021 году, и сейчас они выглядят ухоженно. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе министерства.

Фото с побитой плиткой в туалете, обклеенными скотчем выключателями и бачками унитазов без крышек появились в телеграм-канале Ксении Собчак. При этом автор пишет, что еще в 2018 году ремонт в здании больницы решили не делать, вместо этого обещали возвести новое. Однако мэр города сообщил, что процесс не быстрый, поэтому пока что придется поработать в старом здании.

В Минздраве Татарстана подтвердили, что стационар всё еще располагается в старом здании, но при этом ремонт в больнице делают регулярно, а фотографии в публикации Собчак «очень старые».

— В здании стационара городской больницы № 5 Набережных Челнов ежегодно проводится ремонт, пациенты обеспечены всем необходимым. На данный момент в приемном покое открыты два санузла, один из них — для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ремонт проведен в 2021 году. Сейчас идет ремонт в палатах, — разъяснили в пресс-службе республиканского Министерства здравоохранения.

Также к посту Собчак приложены отзывы самих посетителей на больницу № 5. Разумеется, негативные. Однако если почитать все отзывы в «Яндекс.Картах», можно найти среди них и благодарных пациентов.

Напомним, недавно скандал разгорелся в республиканской клинической инфекционной больнице имени профессора А. Ф. Агафонова (РКИБ) в Казани. Медперсонал заведения пожаловался на нехватку мест для больных, якобы спать людей там кладут прямо на каталки. В Минздраве эту информацию также поспешили опровергнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем