Здоровье Спецоперация на Украине «Переговоры уже провели»: в Татарстане для мобилизованных развернут пункты вакцинации

«Переговоры уже провели»: в Татарстане для мобилизованных развернут пункты вакцинации

Прививать их будут не только от ковида

Сейчас на каждом пункте для мобилизованных дежурит машина скорой помощи

В Татарстане для призывников развернут пункты вакцинации. Об этом рассказал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

— Мы ждем, когда весь должный контингент из числа мобилизованных будет расположен на этих пунктах. Мы уже провели переговоры с Министерством обороны и планируем там вакцинировать мобилизованных. Вакцинация планируется от гриппа, новой коронавирусной инфекции и при необходимости от других заболеваний, — сказал замминистра.

Также Владимир Жаворонков добавил, что в каждом из пунктов мобилизации работают врачебно-сестринские бригады. Там же сейчас круглосуточно дежурит машина скорой помощи.

Ранее мы писали, что в Татарстане готовят медицинских работников к отправке в зону специальной военной операции. Точное количество медиков, которых республика отправит в зону СВО, пока неизвестно.

Напомним, военный эксперт и капитан 1-го ранга Василий Дандыкин рассказал, как будет проходить частичная мобилизация медицинских работников. По его словам, алгоритм точно такой же, как и у резервистов — медикам придет повестка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем