RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине «Пусть наши мобилизованные не переживают»: власти рассказали, как готовят к призыву медиков

«Пусть наши мобилизованные не переживают»: власти рассказали, как готовят к призыву медиков

Точное количество человек пока остается неизвестным

Процесс по мобилизации медиков в Татарстане только еще идет

В Татарстане готовят медицинских работников к отправке в зону специальной военной операции. Мобилизуют их так же, как и по все стране. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

— Безусловно, Татарстан не останется в стороне, все задачи, которые поставлены по медицинским работникам в части их присутствия в качестве мобилизованных, будут выполнены в полном объеме, — сказал Жаворонков.

Точное количество медиков, которых Татарстан отправит в зону СВО, пока неизвестно. По словам Владимира Жаворонкова, сейчас этот процесс еще только идет.

Он добавил, что в открывшемся в международном выставочном центре «Казань Экспо», мобилизационном центре все военные проходят медкомиссию. На самой же базе проводится обследования, сбор анамнеза и раздача направлений в медорганизации мобилизованным гражданам, которые либо не успели предъявить какие-то жалобы, либо они у них появились уже здесь.

— Пусть наши мобилизованные не переживают, на пункте мобилизации с ними будет проведена комиссия, мы готовы работать по каждому призванному, — отметил замминистра.

Ранее военный эксперт и капитан 1-го ранга Василий Дандыкин рассказал, как будет проходить частичная мобилизация медицинских работников. По его словам, алгоритм точно такой же, как и у резервистов — медикам придет повестка.

Напомним, в первые дни частичной мобилизации повестку получил и доктор из Челнов Николай Зотов. Сейчас медик уже в Казани вместе с другими мобилизованными из других городов. В своих соцсетях он рассказал о необходимой аптечке и поделился, чем кормят призванных на службу. В рационе военных, судя по фотографиям, — первое, второе и салат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем