Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Также придет повестка»: военный эксперт — о том, как пройдет частичная мобилизация медработников

«Также придет повестка»: военный эксперт — о том, как пройдет частичная мобилизация медработников

По его словам, глобальной мобилизации ждать не стоит

Медработникам будут приходить повестки так же, как и военным

Военный эксперт и капитан 1 ранга Василий Дандыкин рассказал журналисту 116.RU, как будет проходить частичная мобилизация медицинских работников. Он уверен, что если это и произойдет, то это будут частные случаи, потому что в зоне СВО их хватает.

— Призыв медработников — это в основном будут какие-то частные случаи. Потому что их там хватает. Сейчас много медработников-добровольцев, которые идут туда служить. Поэтому если призыв и будет, то в ограниченном количестве. Среди медработников есть ведь и офицеры запаса, фельдшера и так далее. Алгоритм точно такой же, призыв будет проходить через военкомат. Им также придет повестка, — сказал Дандыкин.

Ранее мы рассказывали, что в Набережных Челнах главный врач частного медицинского центра Николай Зотов получил повестку в рамках частичной мобилизации. По его словам, он отправляется на специальную военную операцию «не убивать людей, а спасать жизни».

Напомним, 21 сентября военком Татарстана Сергей Погодин подписал приказ о частичной мобилизации в регионе. Ознакомиться полностью с приказом и его изменениями вы можете в нашем материале.

Также ранее о частичной мобилизации высказывался и генерал-майор ФСБ Татарстана в отставке Александр Михайлов. Он считает, что Татарстан в состоянии справиться с поставленными задачами.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем