RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане за сутки около тысячи заболевших COVID-19. Последний раз такое было в феврале

В Татарстане за сутки около тысячи заболевших COVID-19. Последний раз такое было в феврале

В больницы попали 82 человека

За всё время пандемии в Татарстане COVID-19 переболели практически 170 тысяч человек

В Татарстане за минувшие сутки зарегистрировали 998 случаев заболевания COVID-19. Днем ранее число заболевших было 996 человек. Последний раз такие цифры в Татарстане были в феврале прошлого года. Эти данные приводит федеральный оперштаб на 16 сентября.

С начала пандемии республиканские медики выявили 168 510 заразившихся. При этом за весь период переболели 158 205 татарстанцев. Были госпитализированы с вирусом за минувшие сутки 82 человека. А выздоровели — 1573. Отметим, что третий день в Татарстане количество излечившихся превышает тысячу человек.

За всё время пандемии количество умерших в Татарстане — 2003 человека. За прошедшие сутки летальных исходов не было, а последний регистрировали 6 сентября.

Хотя, по данным Росстата, власти республики за июль в 25 раз занизили смертность от COVID-19. Служба госстатистики говорит о том, что в Татарстане за месяц умерли 25 человек, тогда как оперштаб сообщал только об одном летальном случае.

Также в Татарстане пока не планируют вводить ковидные ограничения. Со слов республиканского Роспотребнадзора, ситуация с вирусом полностью «управляемая». То есть на сегодня введение каких-либо жестких ограничительных мер не требуется.

Ранее мы рассказывали, что вначале сентября в Татарстан наконец-то привезли назальную вакцину от ковида. Главный внештатный эпидемиолог республики Дмитрий Лопушов рассказал, какие у такого рода вакцины есть противопоказания. Узнать о них вы можете в нашем материале.

Добавим, что в Казани возобновил работу ночной пункт вакцинации. Поставить «Спутник V» можно в горбольнице № 7 по адресу Чуйкова, 54. Также начали прививать людей около станций метро «Проспект Победы», «Козья Слобода», «Яшьлек» и «Авиастроительная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем