Здоровье В Татарстане за сутки выявили еще 630 заболевших COVID-19. Последний раз такие цифры были полгода назад

В Татарстане за сутки выявили еще 630 заболевших COVID-19. Последний раз такие цифры были полгода назад

За всё время пандемии от вируса умерли 2003 татарстанца

В республике некоторые люди уже надели защитные маски

В Татарстане за минувшие сутки зафиксировали 630 случаев заражение COVID-19. Последний раз столько заболевших было в марте. Всего с начала пандемии республиканские медики выявили 161 438 случаев заболевания. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 8 сентября.

В больницы за минувшие сутки попали 74 человека, выздоровели при этом 282 — рекордное количество людей за последнее время. За весь период COVID-19 переболели 151 862 татарстанцев.

За минувшие сутки от ковида никто не умер. А вот за все время пандемии количество умерших в Татарстане равняется 2003 человека.

Напомним, власти Татарстана постепенно вводят ковидные ограничения. Для госслужащих, работников общественного транспорта и медперсонала маски — обязательная мера. Также маски начали требовать на входе в медицинские организации республики. Там же начали измерять температуру посетителей.

Специалисты говорят, что Татарстан уже накрыло новой волной ковида. При этом в республиканском Минздраве отмечают, что основная группа больных — амбулаторные пациенты, так как с приходом новой волны люди реже болеют в тяжелых формах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем