Здоровье Всё о коронавирусе Больше половины заболевших госпитализировали: публикуем свежие данные по ковиду в Татарстане

Больше половины заболевших госпитализировали: публикуем свежие данные по ковиду в Татарстане

Второй день подряд в республике подтверждается 47 случаев COVID-19

За последние сутки в больницу попали 28 человек

В Татарстане COVID-19 заболели еще 47 человек. Днем ранее цифра была точно такой же. Всего с начала пандемии в республике зафиксирован 153 801 случай заражения. Такие данные на 30 июля озвучил федеральный оперштаб.

За последние сутки в республике в больницу с COVID-19 попали 28 человек. Таким образом, за последние сутки 59,5% заболевших ковидом оказались в больнице.

За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 150 437 человек. За последние сутки выздоровели 44 пациента. Кроме того, за всё время пандемии в Татарстане вирус унес жизни 1996 человек. За последние сутки в республике от ковида ни один пациент не скончался.

Ранее мы писали, что челнинский КАМАЗ решил вернуть в компанию масочный режим. Там такое решение объяснили ростом заболевания ковидом в целом по стране и, в частности, в республике и на предприятии.

Хотя республиканский Роспотребнадзор настроен куда более оптимистично. Там считают, что несмотря на небольшой рост по заболеваемости, ситуация с ковидом в республике стабильна и оснований для каких-либо дополнительных ограничительных мероприятий нет. Однако, если говорить о коллективном иммунитете, Республика Татарстан среди всех регионов страны оказалась антилидером. Мы пятые с конца из 85 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем