Здоровье COVID-19 в Татарстане: публикуем актуальную статистику

COVID-19 в Татарстане: публикуем актуальную статистику

Коллективный иммунитет упал до 6,9%

Последний летальный случай от вируса регистрировали 8 июля

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 41 случай заражения коронавирусом. Днем ранее среди заболевших оказалось на одного человека больше. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 153 619 человек. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 26 июля.

В больницы за минувшие сутки попали 47 человек, сутками ранее их было всего 19. Еще 45 человек смогли выздороветь. А вот число переболевших с начала пандемии составляет 150 324 человека.

За все время пандемии умерли 1996 татарстанцев. Последний летальный случай регистрировали 8 июля. Коллективный иммунитет от вируса тем временем упал до 6,9%, хотя еще меньше недели назад был на отметке в 8,3%.

Напомним, что масочный режим в Татарстане приостановили 6 июня, а 8 июля власти республики наконец-то отменили все ковидные ограничения. Однако статистика по коронавирусу в стране не радует, ситуация нестабильна и в Татарстане. ВОЗ, например, уже выступил за возвращение масочного режима во всем мире из-за нового нарастания заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем