Здоровье Коллективный иммунитет от COVID-19 ниже 10%. Что происходит с вирусом в Татарстане?

Коллективный иммунитет от COVID-19 ниже 10%. Что происходит с вирусом в Татарстане?

За минувшие сутки в больницы попали 35 человек

Еще в прошлом месяце коллективный иммунитет был на уровне 18,8%

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 38 случаев заражения коронавирусом. Днем ранее заболело на одного человека больше. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 153 365 человек. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 20 июля.

В больницы за минувшие сутки попали 35 человек. Еще 70 смогли выздороветь. С начала пандемии вирусом переболели 149 829 татарстанцев.

Отметим, что летальных исходов в Татарстане не было с 8 июля. Тем не менее за всё время пандемии умерли 1996 татарстанцев. Коллективный иммунитет от вируса тем временем упал до 8,3%, тогда как еще месяц назад он был на уровне 18,8%.

Напомним, 6 июня в Татарстане приостановили действие масочного режима, а 8 июля власти республики наконец-то отменили все ковидные ограничения. Однако ВОЗ уже выступила за возвращение масочного режима во всём мире из-за нового нарастания заболеваемости.

Тем временем в России зарегистрировали первый случай заражения оспой обезьян. Придет ли в Татарстан новая пандемия и чего нам ждать от этого вируса, мы рассказывали в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем