Здоровье И снова рост заболеваемости. Что происходит с коронавирусом в Татарстане?

И снова рост заболеваемости. Что происходит с коронавирусом в Татарстане?

За всё время пандемии скончались 1995 татарстанцев

Количество выздоровевших по сравнению с предыдущим днем уменьшилось

В Республике Татарстан за минувшие сутки выявили 43 новых больных COVID-19. Днем ранее врачи фиксировали 40 новых случаев. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 7 июля.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировали 152 849 случаев заражения. Госпитализированы с вирусом за прошедшие сутки 44 человека. Вылечились от COVID-19 за всё время пандемии 149 438 человек, в том числе 32 — за минувшие сутки. Накануне из больниц выписали 72 человека.

А вот умерли с начала пандемии 1995 татарстанцев и ни одного за прошедшие сутки. Более того, последний летальный исход регистрировали 25 мая.

Напомним, из-за стабильно снижающейся заболеваемости 6 июня в республике приостановили действие масочного режима. А 1 июля в России отказались от всех коронавирусных ограничений. Однако пока непонятно, распространяется ли это на Татарстан, официальных документов относительно отмены ограничений до сих пор не появилось.

При этом в республиканском Минздраве объяснили причины хорошей ковидной статистики. По информации министерства, сейчас в 95% случаев заражения коронавирусом преобладает штамм омикрон. Он протекает в более легкой форме, чем дельта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем