Здоровье Всё о коронавирусе Еще 111 татарстанцев заболели COVID-19 за последние сутки

Еще 111 татарстанцев заболели COVID-19 за последние сутки

За сутки от вируса скончались пять человек

За последние сутки выздоровели 128 человек

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 111 местных жителей. Днем ранее в РТ было выявлено 113 заболевших. С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 44 522 случая заражения. Еще 1531 татарстанец от COVID-19 скончался, из них 5 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 37 786 человек. За последние сутки выздоровели 128 человек. Такие данные на 18 января озвучил федеральный оперштаб.

Ранее казанский врач Эдуард Якупов объяснил, чего нам ждать от нового штамма COVID-19. По его словам, те, кто уже переболел коронавирусом, и те, кто от него привился, всё равно рискуют заболеть вновь. Дело в том, что новый штамм «омикрон», как объясняет Якупов, преодолевает иммунитет. Но, по словам медика, вакцинироваться все равно необходимо. Лекарство будет способствовать мягкому течению болезни в случае заражения. Он добавил: пик новой волны коронавируса, вероятно, придется на конец января — начало февраля 2022-го.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов высказался об эпидемиологической ситуации в республике. По его словам, в Татарстане наблюдается «некая динамика роста» по заболеваемости COVID-19. Также глава республики дал наставления Минздраву и Роспотребнадзору: быть готовыми к завозу в РТ «омикрона». В частности, Минздрав должен быть готов развернуть дополнительные койки для лечения ковид-больных. А все ограничительные меры будут сохранены. Оснований для этого власти пока не видят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем