Здоровье Всё о коронавирусе «Ослаблять возможности нет»: Минниханов — о коронавирусных ограничениях

«Ослаблять возможности нет»: Минниханов — о коронавирусных ограничениях

По словам президента Татарстана, ковид имеет «некую динамику роста»

Минниханов провел очередное совещание

Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался об эпидемиологической ситуации в республике. По его словам, в Татарстане наблюдается «некая динамика роста» по заболеваемости COVID-19. Также глава республики дал наставления Минздраву и Роспотребнадзору: быть готовыми к завозу в РТ «омикрона». В частности, Минздрав должен быть готов развернуть дополнительные койки для лечения ковид-больных.

— Все ограничительные меры, которые приняты, будут сохранены. Никаких послаблений. Ослаблять пока возможности нет, мы не видим оснований для этого, — сказал Минниханов во время традиционного еженедельного совещания.

Как добавляет пресс-служба главы Татарстана, он считает нынешние ограничения оптимальными. О том, какие коронавирусные ограничения действуют на данный момент в Татарстане, можно почитать здесь.

Напомним, ранее заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева высказала опасения относительно роста заболеваемости COVID-19 в республике. По ее словам, власти готовы к такому сценарию, что количество заболевших увеличится в четыре раза. Связано это с возможным ввозом в республику нового штамма коронавируса — «омикрон».

А чуть позже заместитель начальника республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина объяснила рост заболеваемости COVID-19 в Татарстане. По ее словам, до Нового года специалисты фиксировали снижение числа заболевших. Но это было якобы «не совсем объективно». По словам Авдониной, были праздники, многие с легкими симптомами не обращались в больницу. Другие же много времени проводили дома, не выходили на работу и учебу. Что тоже снизило заболеваемость. Но после праздников все вернулись на работу, и заболеваемость выросла. За первую неделю января рост составил 8%. Авдонина назвала это прогнозируемым и ожидаемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем