Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане за сутки COVID-19 заболели 113 человек

В Татарстане за сутки COVID-19 заболели 113 человек

За сутки от вируса скончались четыре человек

За сутки выздоровели 19 человек

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 113 местных жителей. Днем ранее в РТ было выявлено 112 заболевших. С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 44 411 случаев заражения. Еще 1526 татарстанцев от COVID-19 скончались, из них 4 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 37 658 человек. За последние сутки выздоровели 19 человек. Такие данные на 17 января озвучил федеральный оперштаб.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов высказался об эпидемиологической ситуации в республике. По его словам, в Татарстане наблюдается «некая динамика роста» по заболеваемости COVID-19. Также глава республики дал наставления Минздраву и Роспотребнадзору: быть готовыми к завозу в РТ «омикрона». В частности, Минздрав должен быть готов развернуть дополнительные койки для лечения ковид-больных. А все ограничительные меры будут сохранены. Оснований для этого власти пока не видят.

Напомним, ранее заместитель начальника республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина прокомментировала рост заболеваемости COVID-19 в Татарстане. По ее словам, до Нового года специалисты фиксировали снижение числа заболевших. Но это было якобы «не совсем объективно». По словам Авдониной, были праздники, многие с легкими симптомами не обращались в больницу. Другие же много времени проводили дома, не выходили на работу и учебу. Что тоже снизило заболеваемость. Но после праздников все вернулись на работу и заболеваемость выросла. За первую неделю января рост составил 8%. Авдонина назвала это прогнозируемым и ожидаемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем