Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 подтвердился еще у 112 жителей Татарстана

COVID-19 подтвердился еще у 112 жителей Татарстана

За сутки от вируса скончались пять человек

В РТ за последние сутки выздоровели 22 человека

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 112 местных жителей. Днем ранее в РТ было выявлено 114 заболевших. С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 44 298 случаев заражения. Еще 1522 татарстанцев от COVID-19 скончались, из них 5 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 37 639 человек. За последние сутки выздоровели 22 человека. Такие данные на 16 января озвучил федеральный оперштаб.

Ранее заместитель начальника республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина прокомментировала рост заболеваемости COVID-19 в Татарстане. По ее словам, до Нового года специалисты фиксировали снижение числа заболевших. В преддверии праздников многие с легкими симптомами не обращались в больницу. Другие же много времени проводили дома, не выходили на работу и учебу. Но после длинных каникул все вернулись на работу и заболеваемость выросла. За первую неделю января рост составил 8%. Авдонина назвала это прогнозируемым и ожидаемым.

Об эпидемиологической ситуации в республике высказался и президент Татарстана Рустам Минниханов. Он также отметил рост заболеваемости и добавил, что все ограничения, введенные в регионе, сохранятся. Никаких послаблений в ближайшее время ждать не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем