Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Просто сердце кровью обливается»: мэр Казани разразился гневом из-за брошенных на дороге авто
«Просто сердце кровью обливается»: мэр Казани разразился гневом из-за брошенных на дороге авто

Гость
22 янв 2024 в 12:59

Посто сердце обливается кровью у казанцев от без делить мерии и соотвествующих служб все лето отдыхали за рубежами ,понаставили цветочных киосков на остановках общественгого транспорта,в зимнее время нужно отдать комунальным службам для хранения инструмента и для казанцев чтобы пережидали не погоду пока ждут транспорт.Вообще мерия и службы должны работать 24часа в сутки 365 дней у году.Не могут руководители выполнять введённых работу заменить могушими,не заменимых нет А Силовикам и правоохранителям усиленный контроль за чиновниками.

Гость
23 янв 2024 в 09:18

Когда наши чиновники едут на работу одни, плюс им ещё дорогу перекрывают для проезда это считается нормальным ? Пусть купят автобус который их из боровых будет забирать до гос совета сразу....площадь свободы почистили аж блестит, все для утреннего фото...а на Карла Маркса сугробы и на тротуаре и на полосе, машины не припаркованы, убирать ни чего не мешают, но с субботы так и не убрали...

22 янв 2024 в 13:11

Разозлился он))) это его задача держать город в готовности к таким природным явлениям.... а то привыкли что снега мало зимой.

Гость
22 янв 2024 в 13:49

Люди их уже раздражают, передвигающиеся на общественном транспорте🤦‍♂️

Гость
22 янв 2024 в 13:25

Это только Метшин выезжает и приезжает в чистый двор от снега. Было бы на кого свалить свои провалы в управлении городом

Гость
22 янв 2024 в 23:14

А наш уважаемый мэр с один с водителем поехал на работу на авто или все 5-8 мест были заняты его коллегами, чтобы снизить нагрузку на дорожные сети?

23 янв 2024 в 18:07

Мэру давно говорили, что нужно сделать общественный транспорт бесплатным, и заторов, особенно в такие моменты, не будет, зуб даю, но ему ведь всё мало, хотя даже в одной прибалтийской республике провернули такое и здравствуют, хотя там нет таких ресурсов как в Татарстане.
Ну так пусть орёт и возмущается, ситуация от этого не изменится, нужно радикальные меры принимать, только как же он и ему подобные баблики будут растаскивать, если всё на народ тратить.

Гость
23 янв 2024 в 17:16

Что мер возмущается то.. Застроил дома друг напротив друга без каких либо парковок что дороги никак не расширить , вот и результат. Зато денег срубил.

Гость
22 янв 2024 в 13:47

Этого следовало и ожидать. В течении 20 лет государство активно стимулирует покупку личных автомобилей, а где они будут ездить, где парковаться никто не думает. Парковок на всех всеравно не хватит, тем более наш народ любит халяву. Выход только один, развивать городской транспорт и саму городскую среду для пешеходов. Разогнать всех машин со дворов, Сделать использование дичных автомлбилей ддя поездки на работу не выгодным. То есть, любым способом уменьшать количество автомобилей в городе.

Гость
24 янв 2024 в 10:18

Мэрия,как вам не совестно вместе с вашим мэром. Третья столица России называется Казань. Вам до столицы, как до Луны. Со дня последнего снегопада прошло уже несколько дней, а на дорогах ничего не меняется. Двухполосные дороги превратились в однополосные, трехполосные в двух и тд. А там где одна полоса была ( от Ленинградской до Молодежной), дороги вообще нет, ехала 55 минут автобусом 89. Пассажиры мёрзнут в ваших автобусах, это же холодильные камеры, в которых даже улицы не видны, так промерзают окна. А водителям вообще можно посочувствовать: ответственность за пассажиров, технику и безопасность на дороге, какую нервную систему надо иметь, чтобы передвигаться по дорогам Казани. А вы стыдите автовладельцев, нашли "стрелочников". Просто стыдно за город

Гость
22 янв 2024 в 16:18

На счёт такси. Сегодня такси вообще с утра не возможно было вызвать. А ещё уважаемый мэр знайте, что клода мы с коллегами вызываем одну машину такси на три попутных точки, то таксисты просто отменяют заказ. А сегодня время поиска такси было более 30 мин. т.е. такси просто не работало утром. Пришлось пойти по вашим призывам на общественный транспорт. Но и тут в 7 утра трамваев 5 и 7 маршрута вообще нет, автобусы 45 и 46 переполнены, давка. Странно почему мэр удивляется всему этому.

Гость
22 янв 2024 в 23:00

Высказывания мэра, чем то напоминает анекдот: Приходит в квартиру сантехник по заявке о том ,что забит унитаз. Одевает длинную перчатку и сует руку в унитаз после чего вытаскивает ее и спрашивает у жильцов квартиры. Вы, что туда срете ,что ли....

Гость
23 янв 2024 в 06:51

Если бы чистили во дворах проезды, то машины не оставляли бы на дорогах, так как во двор просто не заехать и не выехать

Гость
23 янв 2024 в 09:45

На берегу реки под Казанью где у них дворцы, всё убранно и чисто. А сокрушается этот черт для вида.
Ведь правительство Татарстана сплошные ЕДРОСОВЦЫ, как и везде где плохо, выучите это правило и всё встанет на свои места!

Гость
23 янв 2024 в 10:30

Надо было работать, знали что идет буря. В итоги все попрятались. А сейчас будут обвинять водителей , снимая с себя ответственность.

Гость
23 янв 2024 в 15:50

Что же тогда сам господин мэр не пересядет на общественный транспорт?! Когда выезжает из свого двора всё движение перекрывают в обоих направлениях так ещё и несколько машин сопровождают его.
Весь город в снегу, но вокруг домов правительства соскребают с асфальтом. Каждый день езжу через пос.Вороновка, Петровский. Дороги вообще нет. Ферма-2, Р.Гареева из четырёх полос осталось только 2. Водители ставят свои машины вторым рядом и уходят только потому что заехать во двор или на парковку невозможно. Собираются огромные пробки. Автобусы не могут заехать в карман, останавливаются по ходу движения. Очень сложно проехать к ДРКБ и РКБ, школам. И такая ситуация по всему городу. Каждый снегопад ничего не меняется. Снегоуборочной техники в городе почти нет, в основном работают частники. Может пора уже выглянуть за пределы своего двора и проехать(пройти) по улицам Казани вместе с простыми людьми, постоять в пробке 3-4 часа?

Гость
23 янв 2024 в 17:00

Да,если бы наши чиновники хоть раз проехали на общественном транспорте или прошли по улице где нет тротуара так как все завалено снегом,может сделали тогда для себя вывод.У нас на улице Фучика от дома 14В до остановки Фучика 8,тротуара давно уже нет,взрослые и дети идут по проезжей части,но до этого никому нет дела.Наверное тротуар увидим только весной,когда растает снег,другой надежды нет.

Гость
23 янв 2024 в 17:40

У мэра к дому и дорога почищена, и на работе парковка бесплатная, в отличии от простых граждан

Гость
25 янв 2024 в 20:38

Поддерживаю! Сидел бы на своем стуле и помалкивал, пока пенка не дали и лопату в руки. Раз не может организовать уборку, пусть гребет

Гость
22 янв 2024 в 22:54

Думаю не красиво высказывание мэра по поводу того, почему и куда едут люди на общественном транспорте...

Гость
23 янв 2024 в 16:42

"... это недопустимая роскошь ездить в такси по одному... " Мда... Слов нет...

Гость
23 янв 2024 в 18:14

Геликоптер то только у маленького хана. Все остальные на земле живут!!!

Гость
24 янв 2024 в 06:40

О народе думает. Тяжело ему

Гость
24 янв 2024 в 09:44

Такое ощущение, что власти у нас с крыши упали... Надо развивать общественный транспорт, неожиданно, прямо идея века. И сам он один в машине ездит или попутчиков собирает? Офигели совсем.

Гость
24 янв 2024 в 10:20

Уважаемый градоначальник, Ваше возмещение понятно, но и Вы поймите людей которые 5 день стоят по 3 часа на проспекте победы по направлению от зорге в сторону сонечного города, в районе поворота на ул. Гареева. 2 полосы из 5, перекрыто сугробом, который сделал трактор в субботу, и до сих пор он там! Это так основные магистрали пробивают? Или проспект победы, дорога категории 2,3,5 и тп?
За 5 дней, 5 ночей ни кто не видит из дорожников эту кучу?

Гость
24 янв 2024 в 15:31

Удалёнка на период снегопада. Учащиеся, студенты, офисные работники.... И никто никуда ехать не будет. А им надо чтоб и на работе сидели, и чтоб по улице в час пик видно не передвигались

Гость
24 янв 2024 в 16:41

Пусть содержит рабочих и платит деньги хорошие тогда и дороги будут чистые в любую погоду и люди будут довольствоваться смешно уже работь совсем не хотят сами а другие крайние стали .

Гость
25 янв 2024 в 11:42

Вчера в пробке провёл 2,5 часа! Ул. Техническая - по одной полосе в каждую сторону. Перекрёсток Техническая - Кулагина, в сторону пл. Вахитова был с большим сугробом в середине! Из-за чего и автозатор образовывался. В том числе с участием трамваев. В очереди к кассе в магазине, впереди меня стояли два товарища в спецодежде. Не вольно я слышал: что техника для уборки есть, только платить надо больше и вовремя! Может в этом причина не своевременной уборке-очистке дорог города!

Гость
25 янв 2024 в 13:22

Когда снег то будем вывозить с улиц? Снегопад давно кончился.

Гость
25 янв 2024 в 15:38

Ещё в октябре кричал, что дорожная техника к зиме готова. В итоге как всегда облажался

Гость
25 янв 2024 в 21:41

Какой бессовестный господин!
Под общественным транспортом подразумеваются автобусы, это его "тема".В своё время миниавтобусы заставил поменять на китайские типа экологичные машины(транспорт чистого города), они больше и в итоге их меньше будет на дорогах, до сих пор коптят хуже КАМАЗа 80х годов. Сейчас похоже опять с китайцами договаривается вальнуть сюда кучу автобусов(конечно же не просто так).
И вообще за последние дни не увидел ни одной почищенной маршрутной полосы, вот вам и развитие.
Про окраины города и частный сектор они видимо вообще не в курсе. В Авиастрое вообще засада(впрочем как и везде). Даже основные дороги района в ужасном состоянии.
Я уверен, что у них всё в порядке, с дорогами подавно в любую погоду.
Сидел бы молчал и работал.
Безстыдник!

Гость
25 янв 2024 в 21:56

Не чистят даже там, где припаркованных машин нет. Там уже при всём желании не припаркуешься.
Разъехаться невозможно.

Гость
29 янв 2024 в 10:29

проще обвинить машины, чем оправдать за свою работу. Это работа показывает организаторские способности каждого руководителя. Если и есть машины на обочинах, то единицы. А вот сугробов везде и немерено. Плохая работа администрации города Казань.

Гость
29 янв 2024 в 10:40

Машины если и оставляют на дорогах, потому что некуда ставить . Во дворах некоторых сделали платные парковки, а снег с них не убирают. Штрафы приходят за парковку, а их (администрацию) никто не штрафует за снег , за бардак на дорогах, во дворах. Неделю назад сделала заявку, чтобы убрали снег во дворе, а воз и ныне там. Поймите уже наконец, что не только у вас есть дети и школы, жены и работа. Когда начнете уже думать не о том, как отвертеться на очередной встрече с журналистами или Раисом, а как людям в глаза будете смотреть.

Гость
29 янв 2024 в 11:32

Красные автобусы видимо экономически интересны только тем, кто их приобретает. В Лизинг . "Красные" долго не работают, опасны для здоровья людей и вредны для окружающей среды. Много раз об этом писали в СМИ, а ввоз и ныне там.Дешевый пластик вспыхивает за мгновения. Есть свои российские автобусы, они дольше служат и менее вредны для людей . А у нас на всем экономическая выгода лизингоприобретателей, и снова наша доблестная Мэрия. Это они закупают эти автобусы, так как ВЫГОДА на первом месте .

Гость
30 янв 2024 в 03:03

ЗС

Гость