Зима онлайн-трансляция Смертельные аварии, критика М-12 и грустные прогнозы. Онлайн следим за Казанью, которую накрыла метель

Смертельные аварии, критика М-12 и грустные прогнозы. Онлайн следим за Казанью, которую накрыла метель

В республике перекрывают трассы из-за непогоды

Метель не выдержали новогодние арки на Кремлевской. Одна рухнула, вторая покосилась 

Казань и республику накрыла сильнейшая непогода. Из-за метели в Татарстане перекрывают трассы, авто застревают на полпути к месту назначения, а дворы засыпало так, что не видно тротуаров. С раннего утра Казань стоит в пробках, цены на такси взлетели в разы.

Онлайн наблюдаем за жизнью города, в который зима опять пришла неожиданно.

Если вам есть чем поделиться, то делитесь. Контакты для ваших историй, фото и видео:

почта: 116@sholding.ru;

Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;

телефон редакции: +7 912 620-01-16.

Лина Саитова

Штормовое предупреждение объявил республиканский гидрометцентр еще 16 января. Синоптики рассказали, что 17 января нас ждет, скажем так, непогода:

  • сильный южный ветер 17–22 м/с, местами очень сильный ветер порывами 25–27 м/с;

  • сильная метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее;

  • сильный снег;

  • на дорогах снежные заносы.

Лина Саитова

Яндекс Карты говорят, что сейчас в Казани пока пробки в 9 баллов и огромное количество ДТП. Самая сложная дорожная ситуация — по традиции — на всех трех мостах в центре (Кировская дамба, Кремлевская дамба и «Миллениум»), стоят проспект Победы, Мамадышский тракт, улица Мира (дорога из Дербышек в Казань) и Сибирский тракт.

Лина Саитова

Делятся наши читатели. Вот таким сегодня утро вышло у мужчин на улице Лукина.

Мужики, крепитесь.

Смотрите не улетите, если вы на М-12. На платной трассе сейчас вот так. Участок от Канаша (Чувашия) до Шали (Пестречинский район Татарстана) перекрыли.

Лина Саитова

Ну и самое ожидаемое — цены на такси. Лучше, чтобы вам сегодня не пригодились услуги водителя, потому что разориться можно за одну поездку. Мы построили маршруты из разных районов города в центр. Всё стоит очень дорого. Минимальная стоимость поездки — 300 рублей за расстояние, которое в целом можно пройти пешком.

В казанском аэропорту, судя по табло, задержали вылет 9 рейсов и отменили один рейс в Стамбул. Ближайшее отправление назначили на 11:30, лайнер вылетит в Горно-Алтайск. Самолеты, которые должны были прилететь издалека, в основном перенесли прибытие на вечер.

Некоторые самолеты не смогли приземлиться в аэропорту Казани и развернулись на запасные аэродромы. Это рейсы из Уфы, Москвы, Шарджи, Санкт-Петербурга, Дубая и Новокузнецка. Как подчеркивают в пресс-службе воздушной гавани, дело не в самом снеге или полосе, а в сильном ветре и плохой видимости.

Другие лайнеры пока не могут вылететь отсюда. Пассажирам предоставляют напитки, питание, проживание в гостинице.

— На данный момент посадка и вылет бортов в аэропорту «Казань» осуществляется по фактической погоде. Решение принимает командир экипажа, — добавили в пресс-службе аэропорта.

Карина Миллер

Мэрия Казани отчитывается: снег с улиц города пытаются убирать. Фото прилагаются.

Но где так чисто — мы не знаем.

— Работы по уборке снега шли всю ночь и активно продолжаются сейчас: по одним и тем же участкам требуется проходить многократно, так как заметает снова. Но порядок работы остается прежним: стартуют от магистралей с наиболее интенсивным движением транспорта, в том числе общественного, постепенно переходя к менее загруженным. Сейчас идет поэтапная уборка и формирование снежных валов, вывоз запланирован на часы с меньшей нагрузкой на дороги, — говорят в мэрии.

Вот такая обстановка в городе: полупустые улицы, сугробы высотой с ребенка и непрекращающийся снегопад. Наш корреспондент пытается по тропинке добраться до садика.

— Ничего не чистили, конечно же, иду в сугробах. Вдвоем не поместиться на дорожке из-за снега, — доносится до нас сквозь ветер.

Собачники матерятся, но всё равно выводят собак.

Не завидуем сегодня курьерам. Признавайтесь, заказывали сегодня сырники вопреки голосу совести?

Минутка несерьёзностей. Если вдруг у вас сбоит WhatsApp — вот вам открыточка, отправляйте родным и близким. Нам прислала любимая читательница.

Лина Саитова

Видео от читателей. Такой была сегодня дорога из Московского района в Вахитовский на «золотом» такси. Как говорит наш читатель, водитель всю дорогу был очень красноречив, но для описания ситуации использовал только нецензурную брань.

Покататься на коньках сегодня не получится. Каток и прокат в парке «Черное озеро» не будут работать из-за снегопада.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем