RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Заброшенные отели для ВИПов Мавзолей под «Миллениумом» всё-таки снесли. Что там теперь?

Мавзолей под «Миллениумом» всё-таки снесли. Что там теперь?

Показываем фото

Так участок выглядит сейчас

Один из зиганшинских мавзолеев на берегу Казанки полностью снесли. Смотрим, что сейчас происходит на участке.

Речь идет про контрольно-пропускной пункт, который начали сносить в середине октября. Несколько листов забора, которые закрывали здание, отодвинули. Видно, что на месте КПП теперь лежат гора песка и полиэтиленовая дорожка. При этом подъем рядом с пунктом, на котором высажены деревья, не стали сносить.

Вот так демонтированный КПП выглядел 18 и 20 октября.

18 октября
20 октября

Как в целом выглядит гостиничный комплекс? На участке чуть поодаль продолжают возводить металлическую конструкцию. Похоже, работы идут активнее в мавзолеях, которые находятся ближе к аквапарку. В окнах пары отелей мы даже заметили свет. Гостиницы в «хвосте» комплекса и дальний КПП выглядят неухоженными. С них не стерли граффити, на участках валяется мусор.

Некогда заброшенный гостиничный комплекс входит в сферу влияния местного олигарха Равиля Зиганшина. В мае исполком подал иск о признании гостиничного комплекса под «Миллениумом» самовольными постройками. Власти требовали от собственника — АО «Кварт» зятя Зиганшина — снести 8 отелей и 2 КПП. Суд идет до сих пор. Арбитраж отложил рассмотрение дела до ноября. Тем временем собственник спешно пытается оформить разрешение на строительство, которое должен был получить больше 10 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем