Город Заброшенные отели для ВИПов эксклюзив В центре Казани всё-таки реанимировали стройку незаконных ВИП-отелей. Публикуем новые фото

В центре Казани всё-таки реанимировали стройку незаконных ВИП-отелей. Публикуем новые фото

На этот раз четкие

Вот так сейчас выглядят отели

В гостиничном ВИП-комплексе, который строят под мостом «Миллениум», всё-таки возобновили работы.

В прошлый раз мы со ссылкой на источник сообщили, что работы возобновились не только на площадке у аквапарка, но и в самих недостроенных ВИП-отелях. И приложили мутную фотографию. Исправляемся: вот снимок, на котором отчетливо видно, что люди в спецовке возятся на верхнем этаже одного из зданий. Забавно смотрится на их фоне надпись на английском, что граффити это не преступление, оставленная еще в 2015 году. Иной раз надписи на стенах не живут и сутки, а тут аж 8 лет.

ПСО «Казань» и местный олигарх Равиль Зиганшин начал строить этот гостиничный комплекс в 2010-х. В отелях с видом на Казанку должны были поселиться ВИП-гости Универсиады-2013. Но к масштабному мероприятию объект так и не ввели.

Городские власти вспомнили о нем в мае 2023 года: исполком в суде потребовал признать постройки незаконными и снести. В июне площадка у мавзолеев ожила. После продолжительного молчания со стороны властей выяснилось, что на пустыре построят многофункциональный комплекс с гостиницами, ресторанами, спорткомплексом. Заказчиком выступает всё тот же Зиганшин. Причем добро на это, кажется, дал сам глава Татарстана Рустам Минниханов.

Однако проектант комплекса говорил только о территории у аквапарка. А недавно строителей заметили и на самих недостроенных гостиницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем