перейти к публикации
24 комментария к публикации

Начнут на днях. В Казани на пустыре воткнут многоэтажки, несмотря на протесты местных жителей

12 августа 2023, 13:11
С одной стороны, то что вырубили деревья под строительство - это плохо. В Казани очень мало мест, где достаточное количество зелёных насаждений, в основном - каменные джунгли. С другой стороны, "Солнечный город" - относительно молодой микрорайон, и строить надо именно там, а не в зоне старой, исторической застройки
Гость
12 августа 2023, 21:19
В смысле строить именно там??? Вы были в Солнечном городе? У вас есть дети? Школа скоро лопнет от количества учащихся, она уде трещит по швам, в 2 раза переполнена. В этом году набрали 10 первых классов почти по 40 человек в каждом!!! Детям негде гулять, нет зелёных зон, все закатано в асфальт и кругом дома. Нет никаких госкружков в шаговой доступности, есть частные по подвалам… Детские сады переполнены… Родители вынуждены возить своих детей в другие отдаленные… постоянные аварии с водоснабжением и электричеством, после ввода в эксплуатацию ЖК Солнечный город Супер😡 а если ещё воткнут высотки это будет катастрофа🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Новые дома будут строить впритык к уже существующим, а именно к дому номер 10 по Баки Урманче, а этот дом и так давал трещину при строительстве подземной парковки во дворе, в некоторых квартирах для укрепления по центру комнаты поставили колонны. Я вообще не представляю как власти нашего города дали разрешение на эту стройку😡😡😡 хотя русским языком было сказано, город против точечной застройки
Гость
17 августа 2023, 12:52
По закону застройщик ничего не нарушает и отказать ему в строительстве никто не имеет права
Гость
17 августа 2023, 12:54
Гость
17 августа 2023, 12:54
В смысле строить именно там??? Вы были в Солнечном городе? У вас есть дети? Школа скоро лопнет от количества учащихся, она уде трещит по швам, в 2 раза переполнена. В этом году набрали 10 первых классов почти по 40 человек в каждом!!! Детям негде гулять, нет зелёных зон, все закатано в асфальт и кругом дома. Нет никаких госкружков в шаговой доступности, есть частные по подвалам… Детские сады переполнены… Родители вынуждены возить своих детей в другие отдаленные… постоянные аварии с водоснабжением и электричеством, после ввода в эксплуатацию ЖК Солнечный город Супер😡 а если ещё воткнут высотки это будет катастрофа🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Новые дома будут строить впритык к уже существующим, а именно к дому номер 10 по Баки Урманче, а этот дом и так давал трещину при строительстве подземной парковки во дворе, в некоторых квартирах для укрепления по центру комнаты поставили колонны. Я вообще не представляю как власти нашего города дали разрешение на эту стройку😡😡😡 хотя русским языком было сказано, город против точечной застройки
слушайте, там ведь с самого начала было так, с самого начала большое количество первых классов. неужели это не учитывали?
Гость
12 августа 2023, 09:21
В 2022 году организация получила выручку 56,7 млн рублей и чистую прибыль 553 млн. Как выручка может быть меньше прибыли???!!!
12 августа 2023, 11:07
Такое бывает, это не ошибка:)
12 августа 2023, 13:07
12 августа 2023, 13:07
Такое бывает, это не ошибка:)
Такое бывает только у наших "экономистов"
Гость
12 августа 2023, 21:14
Мы живем в «Солнечном городе» с 2007 года, оооо тогда это был элитный городок… одни милиционеры, врачи и педагоги… сейчас это не то что было на плане 2007 год. Где парк для детей, где обещанная вторая школа на 1000 мест, где спорткомплекс где смогут заниматься наши дети …. Где в к что было обещано в 2007 году и что прописано в Праге 2007 года, на месте школы спортивны центр Динамо - Санкт-Петербург, на месте центра досуга детей планируется три жилых дома, оля при заселении четко указано парк с зелёной зоной и центр для инвалидов и дневного пребывания …
Гость
17 августа 2023, 12:55
не удивительно, поэтому и постоянный контроль за деятельностью застройщика нужен, а не когда критическая масса уже высока
13 августа 2023, 22:22
Разберитесь сначала что такое выручка и что такое чистая прибыль, а потом с умным видом пишите статьи...
14 августа 2023, 10:53
Мы великолепно разбираемся в том, что такое выручка и что такое прибыль:) И будем продолжать с умным видом делать все, что посчитаем нужным:)
14 августа 2023, 12:45
14 августа 2023, 12:45
Мы великолепно разбираемся в том, что такое выручка и что такое прибыль:) И будем продолжать с умным видом делать все, что посчитаем нужным:)
Желательно ум иметь, а не делать всё, что посчитаете нужным, с умным видом.
14 августа 2023, 13:51
14 августа 2023, 13:51
Желательно ум иметь, а не делать всё, что посчитаете нужным, с умным видом.
Ум у нас есть, поэтому и делаем все, что считаем нужным:)
Гость
12 августа 2023, 07:49
Произвол!😡😡😡😡
Гость
17 августа 2023, 12:53
По закону все чисто у застройщика
Гость
12 августа 2023, 12:55
Наблюдения : многое, что связано с «ак-барс» лишено банального ..человеческого
Гость
17 августа 2023, 12:54
Земля ему принадлежит. Хочет и строить. Законом это не запрещено. Ничего не нарушает.
Гость
12 августа 2023, 16:43
"Солнечный город" давно превратили в человейник:одна школа,в кот.не попасть,в детсадах мест нет,про парковки вообще не стоит говорить.А задумывалось в далеком 2005 г. все не так,как оказалось....
Гость
17 августа 2023, 12:53
Если уж еще строить будут, то застройщику нужно о школе тоже подумать
Гость
12 августа 2023, 17:57
Кому не нравится, чемодан, вокзал, поезд!
Гость
13 августа 2023, 14:27
Ооо подъехала илита, определяющая кому где жить) Маленький тоталитарный человечек, сейчас нам расскажет... Родителей и детей своих выселяй сначала
Гость
17 августа 2023, 12:54
По сути ничего предъявить не могут застройщику. Он ничего не нарушает
Гость
17 августа 2023, 12:54
Гость
17 августа 2023, 12:54
Ооо подъехала илита, определяющая кому где жить) Маленький тоталитарный человечек, сейчас нам расскажет... Родителей и детей своих выселяй сначала
Если не нравится там жить, зачем мучиться и жить там ?))
Гость
13 августа 2023, 11:35
Изначально проект этого жилого комплекса был хорошо продуман для его жителей, но со временем ген.план постоянно нарушается, нет достаточного количества детских садов, школ, больниц, досуговых мест, зелёных зон для отдыха...только бетон, дома и машины...В нашем городе плевать хотели на права и комфорт граждан, только деньги важны!