перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Как в казанской школе заставляли детей вскидывать руку под песню «Я русский». Разбираемся, что вообще произошло

18 марта 2023, 09:08
Гость
18 марта 2023, 10:16
Не надо замалчивать такие провокации. Учителю выговор! У нас тут не только русские живут
Гость
18 марта 2023, 18:50
Когда даже в афгане воевала то мы там тоже для маджахетов были русские. Хотя очень много ребят было во всей страны.
Гость
18 марта 2023, 19:54
Гость
18 марта 2023, 18:50
Когда даже в афгане воевала то мы там тоже для маджахетов были русские. Хотя очень много ребят было во всей страны.
Шурави называли, а не русские. И почему важно как афганцы кого называют? Русские вот нерусских нерусями называют. И что?
Гость
18 марта 2023, 20:57
Гость
18 марта 2023, 18:50
Когда даже в афгане воевала то мы там тоже для маджахетов были русские. Хотя очень много ребят было во всей страны.
С кем ты там воевала? С под полковником?
Гость
18 марта 2023, 13:15
Не кошмарте педагогов!Наведите порядок у себя в головах. Высосаная из пальца история, которая разжигает рознь! Добрее нужно быть друг к другу, особенно во времена когда нужна консолидация общества!
Гость
18 марта 2023, 18:46
От совершенно верно
Гость
18 марта 2023, 19:44
Таких педагогов сажать надо. Их и близко нельзя к детям подпускать.
Гость
19 марта 2023, 10:18
Гость
18 марта 2023, 19:44
Таких педагогов сажать надо. Их и близко нельзя к детям подпускать.
Таких родитель,как Вы сажать надо!
Гость
18 марта 2023, 10:45
"Школа — это образовательная организация! Мы отдаем наших детей в школу, доверяя государству, чтобы они получали образование и становились людьми. А им рассказывают о НАТО, Донбассе, политике." Здравое суждение
Гость
18 марта 2023, 11:39
Главная задача отлизнуть начальнику . Это стало национальной идеей
Гость
18 марта 2023, 12:33
Гость
18 марта 2023, 11:39
Главная задача отлизнуть начальнику . Это стало национальной идеей
да, сейчас так, кто больше прогибается, тот и ближе
Гость
19 марта 2023, 10:13
А детям не надо знать о НАТО, о СВО? Вы очень против? Вы из тех, кто мне ничего не надо - моя хата скраю,меня это не интересует!!! Вы также и детей воспытывайте, а им потом служить (если это мальчики) и защищать Родину. Вам заграница,видно,очень нравится - так за то,что они не выполняли бы то,что просил педагог,и из-за этого раздули скандал, бедные заставляют их назваться русскими для конкурса,психика пострадала, раньше,когда я училась в школе СССР - мы на национальность не обращали внимание и таког бы скандала раздутого бы не было. Это все делают те,кто переехали в город из деревень,бросив землю,где они не хотят заниматься с/х,делатб им нечего - вот и воду мутят на национальной почве. Обидели их - руку они не поднимут,бедные и убогие.
Гость
18 марта 2023, 10:33
То Наталья, то Мария, то Наталья с Марией кричали в трубку 😅
Гость
19 марта 2023, 07:04
Бестолковость и неразборчивость учителя в вопросах воспитания детей различных национальностей в одном коллективе очевидна! Остаётся сожалеть, что в погоне за призрачными достижениями в школах не удосуживаются анализировать, насколько и как нагнетание тех или иных настроений может отразиться в сознании детей!
20 марта 2023, 16:13
эту училку надо гнать из школы.
Гость
19 марта 2023, 15:30
Хватить травить учителя , ничего она плохого не сделала , мы все русские перед западом и врагами страны , если вы страдаете от монотонной жизни , езжайте в СВО , хоть какую то пользу принесёте нашей стране , чем сидеть и учинять скандал на ровном месте
Гость
20 марта 2023, 11:56
Покажи своим примером, что толку в коментах трындеть?
20 марта 2023, 16:10
а, вы сами на сво находитесь.что другим советуешь.
Гость
19 марта 2023, 08:30
Что из мухи слона делают, делать нечего людям. Им бы 1 день в школе с детьми поработать, а не языком воспитывать. Наконец то государство занялась воспитанием, т.к многим родителям на это наплевать и в итоге брошенные дети- наркоманы, сатанисты, и все возможные сектанты. Самое страшное - националисты.
Гость
20 марта 2023, 12:24
Если кто-то в Татарстане возмущается изучению татарского языка, пусть уматывают из Татарстана!
Гость
18 марта 2023, 09:51
"Она что, их оскорбила, узбеками, таджиками назвала их какими-то? Иммигрантами какими-то? ...." Без комментариев.
Гость
18 марта 2023, 11:30
Яж говорю вся эта история напоминает мне историю одной страны , которая закончилась в 1945. Как можно писать , что не узбеками же назвала ! Русские не лучше всех , не идите на поводу . Кто лучше кто хуже оценку должны дать со стороны , по заслугам так сказать. А цель человечность , гуманность , справедливость
Гость
18 марта 2023, 11:49
Гость
18 марта 2023, 11:30
Яж говорю вся эта история напоминает мне историю одной страны , которая закончилась в 1945. Как можно писать , что не узбеками же назвала ! Русские не лучше всех , не идите на поводу . Кто лучше кто хуже оценку должны дать со стороны , по заслугам так сказать. А цель человечность , гуманность , справедливость
Не надо растить в себе превосходство надо превосходить . А качества чем надо превосходить вот выше написаны
Гость
18 марта 2023, 12:31
Зря власть полезла со всем этим в школы. Зря думает, что её каким-то подавляющим большинством любят. В основном люди аполитичны и лояльны, пока во-первых дают как-то работать и зарабатывать, во-вторых - пока не лезут в их личную жизнь, семью, к детям. И вот на фоне ещё и экономических проблем все эти тупейшие совершенно непродуманные попытки насаждения "патриотизма" в образовании только дополнительно злят людей.
Гость
18 марта 2023, 12:36
уже дети не хотят ходить в школу, там слишком увлеклись политикой, а учеба второстепенна
Гость
18 марта 2023, 09:49
Прокуратура молчит?! Или тоже р....
Гость
18 марта 2023, 12:41
Политические решения может принимать сам для себя взрослый человек. Если голосовать не разрешают до 18, то ни с какой очевидным образом политизированной и конъюнктурной пропагандой к человеку младше этого возраста никто не имеет права лезть! Это просто бессоветсно, стыдно за взрослых людей, этого не понимающих. И молодцы те ребята, кто без энтузиазма воспринял!
Гость
18 марта 2023, 13:25
Куда катится наше образование
Гость
18 марта 2023, 14:36
Не кошмарьте в этом марте поднимаем опускаем руки в верх всё отдыхаем Смотрим сцену не скучаем
Гость
19 марта 2023, 01:17
Совсем уже оборзели 😡😡😡
Гость
19 марта 2023, 09:24
Что бы получать пособие, надо быть россиянином, а не русским.
Гость
19 марта 2023, 10:48
Ладонь - кулак, все рядом!
Гость
19 марта 2023, 15:59
узнавала в Казани -оказалось это вранье
Гость
19 марта 2023, 16:50
Американцы и европейцы для которых все россияне русские просто плохо образованны. А в России образование хорошее, учительница точно изучала, что в России проживает многонациональный народ. Не надо гордиться невежеством и пытаться подражать невежественным американцам, европейцам или вообще афганским моджахедам
Гость
20 марта 2023, 08:31
Лучше уж так чем когда попы в школе молиться заставляют !
Гость
20 марта 2023, 09:20
Ну такая себе «Перспектива».
Гость
13 июня 2023, 20:57
Обращение к живущим в Татарстане русским, написавшим комментарии в поддержку учителя: спойте, сначала, что вы татары, раз живете на исконно татарской земле, а уж потом требуйте от детей других национальностей поднимать руки в ответ на "я русский". Только в России терпят такую политическую безграмотность
1 июля 2023, 10:47
История, которая написана, предателями нашей Родины
Гость
18 марта 2023, 10:01
80% - демократическое большинство. Какие проблемы?
Гость
18 марта 2023, 11:37
Вы не поняли демократию
Гость
18 марта 2023, 16:09
Гость
18 марта 2023, 11:37
Вы не поняли демократию
Я всё прекрасно пониманию, у этнических меньшинств начинает бомбить от каждого мелкого чиха.
Гость
19 марта 2023, 00:10
Чтобы правильно оценить ситуацию, нужно поставить себя на место другого. Как бы отнеслись русские к тому, что русских детей в школе заставляют кричать-« я Татарин «? И не важно к какому мероприятию это приурочено.
18 марта 2023, 13:01
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️