перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Очень страшно за детей»: казанцы кричат о помощи из утопающего в ядовитом воздухе ЖК

Гость
7 февраля 2023, 14:17
Вонь стоит не только в салават купеое ,но и в пос Залесный ,Новониколаевка , и др поселках в округе ,так же в кировском ,московмком , авиастроительном районе .все зависит отттого ,куда ветер дует .
Гость
10 сентября 2023, 19:54
У нас на Белинского Авиастроительный район , вонь выпускают с вечера до утра, вонь невыносимая, то тухлыми яйцами, то канализацией, то гарью, то химией, если бы не кондиционер , дышать было бы просто нечем, вонь невыносимая, аж горло першит, и главное днём тишина, как дело к ночи- открывают свои вентеля, даже сильный ветер с дождём , ни буря, не сбивает эту вонь, вот такая концентрация, и ни от кого не добьёшься, кто спускает эту вонь, будем переезжать на Алтай, иначе просто нас отравят.
Гость
7 февраля 2023, 16:28
Может пора властям принять меры!!!? Загнали сюда людей, а теперь травят их! Ещё и завод мусороперерабатывающий строят. Примите меры, обеспечьте людям нормальную жизнь!
Гость
10 сентября 2023, 19:55
Да именно от завода никаких запахов не будет, там всё предусмотрено, в Японии , европе такие заводы в центрах города стоят.
Гость
7 февраля 2023, 21:12
Это делает выбросы газа газоперекачивающая станция рядом с посёлком Николаевка находится за трассой М 7 , пахнет меркаптаном .и метаном , а также пропаном . Газы тяжёлые и стелятся по земле . Живу в посёлке Северном . Когда ветер северный дышать невозможно , но Газпром у нас священная корова , поэтому никто её не тронет .
Гость
8 февраля 2023, 15:28
А где находится эта станция? Более точные координаты можете подсказать?
Гость
9 февраля 2023, 22:12
Но пахнет прчему то именно по ночам. Явно кто то спускает ночью когда службы спят.
10 сентября 2023, 20:06
Да, втихаря,, работают,, спускают вонь к ночи до утра, знают что службы не приедут, днём запахов нет .
Гость
8 февраля 2023, 06:27
Запах газа не только в Салават и в Соцгороде в Авиастроительном районе. Травят и убивают людей медленно.
Гость
8 февраля 2023, 06:37
Запах газа или химии очень часто во всем Авиастроительного районе. Травят людей. Бедные дети, разве они будут здоровые расти. Властям безразлично.
Гость
8 февраля 2023, 12:24
В Авиастроительном районе постоянная вонь, пахнет газом. Не возможно элементарно проветрить помещение. Не предпринимаются никакие меры. Делают замеры и ответ один, всё в пределах нормы. В пределах чьей нормы? Может если точечно один -два раза человек так подышать вреда и не будет, но не каждый день на протяжении нескольких месяцев в году.
Гость
8 февраля 2023, 15:42
На жилплощадке очень пахнет ядовитыми жгучими запахами ,что режет глаза и легкие ! Дети уже год беспрерывно и надрывно кашляют их тошнит!благодаря близлежащим заводам и мус.полигону.
Гость
8 февраля 2023, 15:46
Срочно примите меры,пока не начали от онкологии умирать люди!!!!
Гость
7 февраля 2023, 20:48
Почему то особенно по ночам запах пропана в Северном и Сухой реке. Окна невозможно открыть .
Гость
10 сентября 2023, 20:00
И в Авиастроительном на Белинского , как вечер, так пошла невыносимая вонь, вонь просто бывает ужасающая, глаза режет, горло першит, сразу всё окна на запор, и кандиционер, как люди без кандиционеров в жару с закрытыми окнами находятся- непонятно, будем переезжать из Казани, терпения больше нет, иначе отравят.
Гость
7 февраля 2023, 21:38
С лета уже пахнет газом в Авиастроительном районе ул.Ак.Павлова,не возможно открывать окна,особенно утром и вечером перед сном,вот сегодня открыла проветрить,а в спальне как газовая камера,задыхаемся, специально что ли травят нас,до лета такого не было,с лета всё началось
Гость
10 сентября 2023, 20:02
У нас в Авиастроительном на Белинского уже много лет, как вечер, и пошла невыносимая вонь, до самого утра.Жить просто невыносимо, будем уезжать из Казани, думали прекрасный город, приехали с Камчатки, а оказалось нас здесь просто травят.
Гость
7 февраля 2023, 16:51
Казаньоргсинтез что ли причина?
Гость
7 февраля 2023, 17:24
Фильм смотрели ,,13 район"?так вот в Казани этот район это салават купере.
Гость
9 февраля 2023, 15:30
Газоперекачивающая станция находится за трассой М7 , рядом с посёлком Новониколаевка , нужно смотреть по карте . Находится на магистральном трубопроводе высокого давления , перекачивает пропан , метан и другие газы .