Город Дорогая недвижимость Казани Холостой стиляга, любимчик госконтрактов и работница банка: кто живет в самых роскошных домах Казани

Холостой стиляга, любимчик госконтрактов и работница банка: кто живет в самых роскошных домах Казани

Давайте рассекретим их вместе

Цены на квартиры в ЖК «Дворцовая набережная» достигают чуть ли не 200 миллионов

Спросите любого казанца о самом роскошном доме в городе, и он ответит, что это три дома на Дворцовой площади на улице Федосеевской. Светлый кирпич, обнаженные статуи на фасаде, исторический центр и вид из окна на Кремль — не это ли синонимы роскоши.

А давайте узнаем, кто же может позволить себе такую жизнь. Наверняка это не последние люди города или даже республики. А начнем мы, пожалуй, с дома № 38 — ближайшего к Дворцу земледельцев. Отметим, что нумерацию квартир мы взяли условную, поселив наших героев в хаотичном порядке. Сегодня изучим первых собственников квартир, но не переживайте, других жильцов мы тоже рассекретим, но позже.

Экскурс в историю

Небольшая историческая справка для начала. Надо же знать, с чем имеем дело. ЖК «Дворцовая набережная» был построен в 2008 году казанской компанией «Антика», которая занимается строительством эксклюзивных зданий. Дворцом земледельцев по соседству или ЖК на Касаткина с голыми женщинами на фасаде, например, тоже занималась она.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», фирму пополам делят Андрей Пшеничников и Олег Кипенко. Последний раз сведения о выручке этих ребят были в 2018 году, на конец которого «Антика» заработала чистыми всего 3,5 миллиона.

Что же касается стоимости квартир в ЖК «Дворцовая набережная», то сейчас заветные квадраты недалеко от Кремля продают за очень даже солидные деньги. Например, мама хоккеиста Даниса Зарипова Фания свои 264 квадрата оценила в 160 миллионов рублей. А дочь экс-председателя ЦИКа Татарстана Экзама Губайдуллина свои 106,5 квадрата с дизайнерским ремонтом продавала осенью прошлого года почти за 80 миллионов. А вот теперь перейдем к самому интересному.

Квартира № 1

Итак, права на первую в нашем списке квартиру в 121 квадратный метр зарегистрировали только в 2013 году. Собственник — Марсель Зарипов. Кто же он? А узнать поможет «Контур.Фокус».

По данным сервиса, Зарипов — учредитель нескольких фирм. Главные — ООО «Строительная Компания "Созидание"» и ООО «Строительная организация "Тозелеш"», которую он делит еще с двумя людьми (один из них Артур Гимадиев). Еще Зарипов участник ООО «Хазер» (продажа машин), которую делит с тем же Гимадиевым. Все эти фирмы зарегистрированы в Казани, но у нашего героя есть еще две компании в Дрожжановском районе — ООО «Дрожжановская керамика» и ООО «Дрожжановский известняк».

ООО «СО "Тозелеш"» было образовано в 2007 году, заправляют там всем Зарипов и Гимадиев. На конец 2021 года строительная организация заработала 647,5 миллиона и 52,8 миллиона чистыми. Причем немалый вклад в выручку компании внесли госконтракты: основные — от Министерства транспорта, суммы — баснословные. В частности, они получали сотни миллионов на содержание дорог.

Причем компания с таких давних времен и так часто выигрывала тендеры от министерства, что привлекла к себе внимание республиканского УФАСа. В 2017 году компанию обвинили в нарушении закона «О защите конкуренции». В итоге антимонопольная служба хотела взыскать с Гимадиева и Зарипова штраф 40 миллионов. Однако арбитражный суд ничего противозаконного в действии их организации не нашел и в иске отказал.

А «сотрудничество» Минтранса и ООО «СО "Тозелеш"» продолжилось. За ушедший 2022 год организация выиграла еще 6 госконтрактов от министерства.

Теперь поговорим об ООО «Строительная Компания "Созидание"». Она была образована в 2013 году. Изначально Гимадиев тоже в ней числился, но с 2017 года в графе «учредитель» только наш обладатель квартирки. Однако вот эта компания Зарипова работает в убыток. За 2021 год он составил 2 миллиона.

Да и с госконтрактами тут не так густо. За ушедший год «Созидание» выиграло лишь один тендер от татарстанского Минэкологии. За 9,2 миллиона нужно разработать документацию для центра сохранения биологического разнообразия «Снежный барс», о котором в Татарстане говорят не первый год на самом высоком уровне.

Однако и с самой квартирой Зарипова не всё так просто. Согласно выпискам из Росреестра, она до 2031 года в залоге у Сбербанка, что наводит на мысли, что роскошную недвижку бизнесмен взял в ипотеку. Причем, судя по документам, на 20 лет.

Квартира № 2

Владельцем второй в нашем списке квартиры в 97 квадратов с 2009 года является Лилия Аюровна Садовинова. Несмотря на такое нетипичное сочетание Ф. И. О., женщина будто испарилась, про нее нет никакой информации в Сети.

Единственное, мы нашли некоего ипэшника Наиля Аюровича Садовинова, который раньше занимался перевозкой грузов. Это наводит на мысль, что наша героиня с 2009 года успела сменить фамилию, ну или она далеко не публичный человек, является владельцем квартиры лишь номинально, а реальный собственник люксовой недвижимости в центре светиться не хочет.

Квартира № 3

Квартира № 3 в нашем списке в 111 квадратов с 2009 года принадлежала ООО «ЭлектроСеть» — московской компании, которую пополам делят два вполне успешных по финансам бизнесмена — Александр Минин и Игорь Кузнецов, с Казанью мужчины не связаны, да и в целом не очень интересны. Чего не скажешь о следующем владельце квартиры.

В 2017 году хозяином заветных квадратов стал Глеб Ядринцев — тоже, разумеется, бизнесмен. В 2012 году он учредил ООО «Партнер Групп». Вид его деятельности — гостиницы и другие места для временного проживания. В 2017 году он сложил полномочия и владельцем стал другой человек. На тот момент компания работала в убыток.

Но интересно в биографии Ядринцева не это. Он — учредитель и руководитель сети брендовых премиум-бутиков «Pioneer group» в Казани. Так он называет себя в своем блоге и об этом говорится на сайте бутиков, однако его следа в компании через «Контур.Фокус» нет. Но именно он в 2012 году открыл в Казани «Emporio Armani». Потом он лично познакомился с итальянским дизайнером Стефано Риччи, что впоследствии привело к открытию в Казани одноименного бутика.

На сегодняшний день в городе более десятка люксовых магазинов сети «Pioneer group». Так что вполне понятно, что деньги в (наверняка брендовом) кошельке Ядринцева точно водятся.

Самому Глебу 32 года, и, судя по его соцсетям, он ни в чем себе не отказывает, живет, так сказать, лучшую жизнь. Путешествует, дорого одевается, вкусно ест и проводит досуг на модных показах. А вот обручального кольца на его пальце не видно, так что, дамы, у нас есть все шансы. Кроме прочего, у него есть младший брат Клим, который тоже завязан в этом бизнесе и по размаху жизни не уступает родственнику.

Первый слева на фотографии — Клим, далее стоит Стефано Риччи, затем — Глеб

После такого успеха в карьере в 2020 году наш герой открыл еще одно ООО — «Парус», которое занимается арендой помещений, и офис которого находится ни много ни мало на Баумана. Сведений о финансах компании нет, как и нет у другой компании Ядринцева, ведь ему принадлежит еще ООО «Профсанкомплекс», которое специализируется на работе с недвижимостью. Эта фирма тоже базируется в офисе в центре — на Чернышевского, 19.

И тут открывается еще одна любопытная деталь состояния Ядринцева. По этому самому адресу, в здании, где и расположен магазин «Emporio Armani», ему принадлежит целых два помещения.

Ну и напоследок отметим, у нашего героя есть еще одно ООО — «Приват». Компания появилась только в 2022 году, и она прочно убеждает, что квартира № 3 на Федосеевской, 38 принадлежит Ядринцеву, ведь по этому адресу, согласно «Контур.Фокусу», и находится «офис» этого ООО, которое специализируется на торговле одеждой.

Квартира № 4

Помещение площадью 100 квадратов изначально принадлежало ООО «Фирма "Антика"» (по факту тем же Кипенко и Пшеничникову), которая в 2022 году была исключена из ЕГРЮЛ за недостоверность информации о компании. Но с 2010 года владельцем стала некая Ляля Гимадеева. По нашим данным, вероятно, речь про 66-летнюю работницу банка «Русский Стандарт».

Откуда у сотрудника банка столько денег? Мы тоже не знаем, но точно можем сказать, что в 2010 году Ляля вообще не работала в банковской системе. Обозначим сразу: мы изучили соцсети Гимадеевой с 2010 года, именно тогда наша героиня начала вести страничку во «ВКонтакте». Причем первая запись, которую она опубликовала, была такая:

«Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда валите на работу…»

И этого правила Ляля, кажется, и придерживается. За 23 года она сменила не одно место работы. Например, в год покупки квартиры она всем советовала купонный сервис. В 2012 году уже работала в «Бахетле». В 2017 году активно продвигала сервис кешбэка, а еще работала в Ayratex, компании тоже связанной с кешбэком. Позже она будет называться Syrex, а ее основателей обвинят в «пирамидитизме», мол, компания работает как финансовая пирамида и больше похожа на лохотрон.

Однако Гимадеева утверждала, ей приходят реальные деньги.

В том же году наша героиня работала в жилищном кооперативе FreeDom, оказывающем услуги по оформлению недвижимости. Еще успевала получать зарплату в журнале «Стройка», который вмещал в себя рекламные материалы о строителях и компаниях, выпускающих строительные материалы. А в 2020 году она уже несла в массы чудо-БАДы.

Но не только место работы Гимадеевой менялось с годами. В 2010–11 годах она поддерживала политику Алексея Навального, а в 2014 году в его честность уже не верила, призывала голосовать за Владимира Путина и поддерживала антимайдан. В 2022 году Ляля стала еще и участником движения НОД (российское ультраправое политическое объединение, цель которого восстановить суверенитет России. — Прим. ред.).

Но кроме веры в Путина как в президента, она свято свято верит в целителей и экстрасенсов: за 23 года она встречалась с казахским целителем и ясновидящим Казатбеком, восхищалась победителем «Битвы экстрасенсов» Похабовым и репостила себе на страничку цитаты со страниц других участников телешоу.

Но чего мы всё о прошлом, ведь главное — кем человек стал, а сейчас наша героиня живет яркой жизнью Ляли-путешественницы. За последние несколько лет она была в Стамбуле, Бодруме, Флоренции и Риме. Часто встречается с друзьями и любит поесть в кафе.

Также у дамы есть единственная дочь Алина, в 2018 году она вышла замуж, и есть подозрения, что именно молодожены могут проживать в элитной квартире на Федосеевской. А возможно, Гимадеева — вообще подставное лицо, и отношение к элитной недвижимости имеет только лишь по бумагам.

* Социальная сеть, запрещенная на территории Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем