RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Мама игрока «Ак Барса» продает квартиру в центре Казани. Смотрим, что есть в элитке за 160 млн

Мама игрока «Ак Барса» продает квартиру в центре Казани. Смотрим, что есть в элитке за 160 млн

Квадратура продаваемой квартиры превышает 250 квадратных метров

Сам Зарипов планировал завязать со спортом, но в этом году опять подписал контракт с татарстанским клубом

В Казани продают очередную квартиру в ЖК «Дворцовая площадь» на Федосеевской, 38. На это раз стоимость элитного жилья в 264 квадрата оценили в 160 миллионов, или 605 тысяч на квадратный метр. По данным Росреестра, принадлежит эта квартира маме популярного игрока «Ак Барса» Даниса Зарипова — Фание.

Квартира расположилась сразу на двух этажах — седьмом и восьмом. Потолки выше трех с половиной метра, а квадратура поделена на гостиную, совмещенную с большой кухней-столовой, две спальные комнаты, полноценную гардеробную, ванную комнату и отдельный санузел с душевой кабиной. Кроме этого, на каждом этаже квартиры есть террасы по 20 квадратов каждая.

За 160 миллионов собственник оставит покупателю «эксклюзивную дизайнерскую мебель» и всю бытовую технику. Все отделочные материалы от европейских производителей, уверяют риелторы. Вот только фотографии квартиры к объявлению не прикрепляют. Что ж, поверим на слово.

— Статусное соседство, охраняемая придомовая территория — все делает жизнь спокойной и комфортной, — заключил продавец в объявлении.

Соседство действительно статусное. В разное время жильем в элитных домах от «Антики» владели и владеют «первые лица» республики. Причем среди них немало спортсменов: двукратный чемпион мира, ветеран «золотого» «Ак Барса» Евгений Медведев, экс-тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно или, например, бывший тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев.

Отметим, что это не единственный инфоповод, связанный с собственностью, зарегистрированной на Фанию Зарипову. В далеком 2016 году вокруг ее дома в поселке Паново Лаишевского района разразился скандал. Тогда и суд, и прокуратура, и Минэкологии обязали Зарипову снести забор в природоохранной зоне, который отделял ее участок от реки Меша и препятствовал свободному доступу к воде.

Сама Фания тогда говорила, что купила дом уже с забором, следовательно, и сносить его не ей, однако Верховный суд Татарстана все же встал на сторону природоохранной прокуратуры, и маме спортсмена пришлось демонтировать забор самостоятельно.

Вообще семья Зариповых родом из Челябинска. У Фании 2 сына, и оба они хоккеисты. Данис Зарипов — старший, родился в 1981 году. Начинал играть в челябинском хоккейном клубе «Мечел». В 2001 году пришел в «Ак Барс», затем перешел в «Металлург», а после, в 2017 году, снова вернулся в татарстанскую команду. Отметим, что Зарипов — единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина. В 2022 году после рождения ребенка хоккеист решил покинуть спорт, но по итогу опять заключил контракт с «Ак Барсом».

Ранее мы писали, что в Казани продается квартира в том же ЖК, но в доме по соседству. Стоимость жилья в 106,5 квадрата оценили в 79,8 миллиона, или 749 тысяч за квадратный метр. Как мы выяснили, собственником квартиры является Ленара Губайдуллина, она же предприниматель и дочь экс-председателя ЦИК Татарстана Экзама Губайдуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем