RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый год в Казани — 2023 «Корпоративы в этом году начинаются позже»: рестораторы Казани рассказали о мощном падении выручки

«Корпоративы в этом году начинаются позже»: рестораторы Казани рассказали о мощном падении выручки

Однако в январе они прогнозируют большой поток туристов

Общепит Казани надеется восстановить трафик в праздничные дни

В ресторанах и кафе Казани в декабре снизилась выручка на 15%. Как нам сообщила гендиректор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана Галина Шарафутдинова, это нормальная ситуация для начала декабря. Однако есть свои нюансы.

— Первая половина декабря традиционно всё еще в «низком» сезоне для ресторанного бизнеса. Падение фиксируется до 15-го числа. Корпоративы в этом году начинаются на неделю позже, люди и компании сейчас принимают решение в последний момент, — пояснила она.

При этом рестораторы надеются, что последние две недели месяца дадут возможность выровнять трафик и закрыть год с положительным балансом. По словам Галины Шарафутдиновой, с 1 по 10 декабря рестораторы готовятся к потоку туристов.

— Судя по загрузке отелей, трафик гостей Казани ожидается большим. Отельеры фиксируют загрузку на праздничные дни в среднем на 95%. Мы готовы к встрече и приему наших дорогих гостей, чтобы подарить им яркие впечатления и положительные эмоции, — отметила она.

Напомним, в ноябре вице-президент АРиО Казани и Татарстана Раис Валеев рассказывал нам, что в 2022 году обстановка по бронированию корпоративных вечеров лучше, чем в прошлом. Однако хуже, чем в 2020 году. Тогда в середине ноября заполняемость новогодних корпоративов была около 80%, а в этом году — 45%. Также он отметил, что их стоимость за год выросла на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем