RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Фактически ночевали на креслах»: петербуржец пожаловался в полицию из-за задержки рейса из Казани

«Фактически ночевали на креслах»: петербуржец пожаловался в полицию из-за задержки рейса из Казани

Пассажиров не расселили по гостиницам, поэтому они спали в зале ожидания

Вылет петербуржца отложили на 16 часов

Клиенты авиакомпании «Победа», которые застряли в Казани из-за метели, всю ночь провели в аэропорту. Их не разместили в гостинице и не покормили. Один из пассажиров, Михайло Железнов, написал заявление в прокуратуру и полицию.

Железнов должен был вылететь из Казани в Санкт-Петербург около 8 вечера. Рейс несколько раз переносили — то на полчаса, то на пару часов, потом попросили подождать до 4 утра.

Пассажиры сидели в зоне вылета. Спустя несколько часов ожидания включился громкоговоритель: людей попросили сесть в автобусы, которые довезут их до гостиницы. В первую очередь в трансфер забрались подростки из московской юношеской сборной по плаванию. Несколько мест заняли другие пассажиры. Те, кому не хватило кресел, вернулись в аэропорт и провели там всю ночь.

— Мы фактически ночевали на креслах в здании аэропорта. Не было возможности ни лечь, ни выспаться, ни помыться. Не говоря уже о еде, — негодует Железнов.

По его словам, за время простоя пассажирам не предложили напитки и горячее питание. На вопросы разгневанных клиентов представители авиакомпании отвечали, что накормят только в 6 утра.

Как выяснилось ближе к утру, обещания о гостинице оказались пустыми. Пассажиры, которых загрузили в автобус для отправки в отель, так и остались ночевать в транспорте у казанского аэропорта.

Железнов пожаловался на действия «Победы» в полицию и прокуратуру. Из Казани он вылетел после полудня — спустя 16 часов.

— Полиция взяла с меня объяснительную. Там сказали, что спортсменов давно разместили в гостинице. А в 6 утра я встретил руководителей детских групп. И они сказали, в итоге «Победа» никого никуда не расселила, — рассказывает наш собеседник.

Пленниками снежного бурана стал не только Железнов, но и пассажиры еще нескольких рейсов. Некоторым, как Ольге и ее подругам, предоставили номер в гостинице. Хотя изначально авиакомпания S7 предложила им разместиться в комнате матери и ребенка. Другие, как ведущая «Ак Барс Шоу» Маргарита Юргенсон и ее коллеги, решили не ждать вылета и добрались до Москвы на поезде. Хотя и на железной дороге не обошлось без проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем