RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима эксклюзив Предложили ночевать в комнате матери и ребенка: жительница Казани — о том, что творилось в аэропорту из-за погоды

Предложили ночевать в комнате матери и ребенка: жительница Казани — о том, что творилось в аэропорту из-за погоды

Пассажиров рейсов расселяли в местные гостиницы

Приволжская транспортная прокуратура проводила проверку соблюдения прав пассажиров задержанных рейсов

В воскресенье, 11 декабря, казанский аэропорт из-за непогоды просто перестал принимать самолеты. Пассажирам, которые не смогли прилететь в столицу Татарстана вовремя, пришлось ночевать в гостиницах. Об этом журналисту 116.RU рассказала жительница Казани Ольга.

Наша собеседница с подругами должны были вылететь из Самары в Казань еще 11 декабря в 17:00, но из-за того, что аэропорт Казани не принимал прибывающий самолеты на посадку, они остались в самарском аэропорту до 10 утра 12 декабря.

— Есть те, кто летели из Питера, кружили над Казанью, прилетели в Самару на дозаправку, полетели в Казань, кружили, а итоге их самолет снова вернулся в Самару. Его так и не приняли, — говорит Ольга.

Из-за задержки, пассажиров покормили один раз горячим питанием и начали размещать по гостиницам. Авиакомпания S7, которой летела Ольга, успела выкупить несколько мест в гостинице, там ее и ее подруг и разместили, поскольку одна из них была с ребенком.

— Изначально предложили всем пассажирам с детьми заночевать в комнате матери и ребенка, тут она устроена как квартира прямо внутри аэропорта: кухня, спальни, душ, игровая. Но детей было много и вместе уснуть было бы сложно, — говорит Ольга.

Однако не всем пассажирам их рейса повезло оказаться в гостинице, поскольку другие авиакомпании тоже покупали своим пассажирам номера. Где разместили тех, кому не хватило спального места, Ольга не знает.

Сейчас казанский аэропорт уже работает в штатном режиме и открыт для самолетов, рассказали нам в пресс-службе.

Напомним, транспортный коллапс 11 декабря начался просто с задержки рейсов на пару часов. Самолеты из казанского аэропорта не вылетали и не приземлялись вовремя. Онлайн-табло показывало самую долгую задержку в 6 часов. Однако из-за ледяного дождя, накрывшего столицу Татарстана, аэропорт и вовсе закрыл свои взлетно-посадочные полосы. Приволжская транспортная прокуратура проводила проверку относительно соблюдения прав пассажиров задержанных рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем