RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Приходили ругаться, но было бесполезно»: спортсмены из Москвы ночевали в автобусе у аэропорта Казани

«Приходили ругаться, но было бесполезно»: спортсмены из Москвы ночевали в автобусе у аэропорта Казани

Авиакомпания не заселила подростков-пловцов в гостиницу

Дети прождали вылета больше 10 часов

Юношеская сборная Москвы по плаванию из-за ледяного дождя застряла в аэропорту Казани. Подростки провели ночь в душном автобусе, потому что авиакомпания «Победа» не расселила их в гостинице. Журналист 116.RU поговорил с очевидцем событий Михайло Железновым.

В неприятную ситуацию попали более 20 юных спортсменов и 4 тренера. Пловцы приехали в Казань на соревнования и собирались домой. Самолет должен был вылететь 11 декабря в полдевятого вечера, уточняет телеграм-канал «База». Но из-за непогоды несколько рейсов «Победы» раз за разом откладывали.

Прошло пару часов после несостоявшегося вылета, но авиакомпания не предложила напитки, рассказывает Железнов. Еще через несколько часов пассажиров «Победы» через громкоговоритель попросили выйти из аэропорта. У здания стояли автобусы, которые должны были отвезти их в гостиницы. В первую очередь в трансфер посадили детей, тренеров. Осталось несколько мест для других пассажиров. Те, кто не поместился в автобусы, вернулись в аэропорт.

Часы тем временем уже показывали 2–3 часа ночи. Но, по словам Железнова, за это время клиентам «Победы» не предоставили горячее питание. А тем, кто вернулся в аэропорт, не предложили и гостиницу. Представители авиакомпании отвечали, что ищут отель, а еда будет только в 6 утра.

В какой-то момент в здание вернулись проводники юных спортсменов. Оказалось, что они никуда не уехали, всё это время подростки оставались в автобусе.

— Они стоят у здания аэропорта, потому что нет гостиниц. Руководители детских групп приходили ругаться. Но ругаться было бесполезно, потому что представителей авиакомпании не было на месте. Звонки на горячую линию тоже не принесли результата — никто не отвечал, — рассказывает Железнов.

Тренеры описали, в каких условиях пловцам пришлось провести несколько часов.

— По их словам, водителей в автобусе не было. Внутри была духота, печи работали на полную. Их по каким-то причинам не выпускали из автобусов, — рассказывает нам очевидец.

Дети вернулись в здание только в седьмом часу утра. Примерно через час они смогли улететь домой, пишет «База».

В разговоре с журналистом 116.RU авиакомпания «Победа» не смогла оперативно прокомментировать ситуацию. Но представитель компании обещал сделать это чуть позднее.

Добавим, по данным онлайн-табло казанского аэропорта, у «Победы» была задержка сразу нескольких рейсов. Один должен был вылететь 11 декабря в 18:10, но вылетел в Москву только в 21:10. Еще один борт с пассажирами должен был тоже вылететь вчера в 20:15. Но покинуть столицу Татарстана самолет смог только 12 декабря в 10:02. Также ночь шлось провести в аэропорту Казани и тем, чей рейс был запланирован на 11 декабря в 21:40. Самолет из столицы Татарстана вылетел в Москву только 12 декабря в 8:58.

Накануне из-за ледяного дождя невозможно было вылететь из аэропорта Казани. Приземлиться здесь тоже было невозможно. Некоторым все же удалось заселиться в гостиницу. Повезло, например, нашей собеседнице Ольге. Авиакомпания S7 успела выкупить несколько мест в отеле. А ведущая «Ак Барс Шоу» Маргарита Юргенсон, которая тоже застряла в воздушной гавани, решила добираться до Москвы поездом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем