Город Кто и зачем засыпает Казанку Площадь засыпки Казанки серьезно сократили. Делимся подробностями

Площадь засыпки Казанки серьезно сократили. Делимся подробностями

Работы стартуют в январе 2023 года

Изначально планировалось засыпать 14 гектаров

Площадь засыпки Казанки у «Чаши» официально будет уменьшена. Такой документ появился на сайте мэрии. В нем говорится, что площадь засыпки будет сокращена до 0,9149 Га. Хотя изначально планировалось засыпать 14 гектаров. Новое решение утвердил Главстрой РТ.

Теперь засыпать Казанку будут только с одной стороны — на участке между Ленинской дамбой и Центром семьи «Казан». На этой территории планируют создать парки культуры и отдыха, разместить площадки для занятия спортом, а также благоустроить зону, где можно будет установить декоративные, технические, планировочные и другие конструкции.

Засыпка будет только с одной стороны

В документе сказано, что работы по засыпке Казанки будут проводить с января по июль 2023 года. Всего строители должны управиться за 212 дней. А уже в августе следующего года власти планируют начать использовать эту территорию.

В сентябре наш источник сообщал, что по новому проекту у «Чаши» собираются лишь построить постоянную сцену, где будут проходить городские мероприятия. А насыпь понадобится для устойчивого ее закрепления. При этом территорию у самой «Чаши» благоустроят — там появится не только свежий газон, но и скамейки и зеленые насаждения.

Напомним, изначально Казанку возле «Чаши» хотели засыпать с двух сторон. Площадь засыпки была 14 гектаров. Но в июле нам стало известно, что зону сократили до 8 гектаров.

Сама же идея создать в этой зоне искусственный земельный участок вызвала серьезный резонанс среди местных жителей. Мы подробно писали об этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем