RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кто и зачем засыпает Казанку эксклюзив Площадь засыпки Казанки значительно уменьшилась. Рассказываем подробности проекта

Площадь засыпки Казанки значительно уменьшилась. Рассказываем подробности проекта

Территорию возле «Чаши» тоже благоустроят

К «Чаше» лично выезжал Рустам Минниханов, чтобы обсудить будущий проект

Площадь засыпки Казанки у «Чаши» значительно уменьшилась. Искусственный участок у Центра семьи «Казан» намоют для постоянной сцены. Об этом 116.RU сообщил собственный источник, знакомый с проектом.

В беседе с журналистом источник рассказал, что к «Чаше» выезжал глава Татарстана Рустам Минниханов. Именно он дал добро на все манипуляции по засыпке, если они необходимы. А они, со слов нашего собеседника, понадобятся, но не в таких масштабах, которые предполагались изначально.

Именно этот участок, по словам нашего источника, и намоют

По новому проекту у «Чаши» собираются лишь построить постоянную сцену, ведь именно на этой площадке часто проходят городские мероприятия. А насыпь понадобится, видимо, для устойчивого ее закрепления. При этом территорию у самой «Чаши» благоустроят — там появится не только свежий газон, но и скамейки, и зеленые насаждения.

Ранее мы писали, что казанцы возмутились состоянием территории возле «Чаши» — газон высох без полива, а вокруг территории ни одной скамейки. Все свои недовольства горожане высказали в телеграм-канале мэрии. Тогда-то и появилась первая информация о будущем благоустройстве территории у Центра семьи.

Напомним, что у властей изначально были большие планы на этот берег Казанки. В рамках Стратегии развития реки эта земля должна стать Парком горизонтов. Проект объединит территорию Центра семьи «Казан», «Ривьеры» и моста «Миллениум» с прибрежной зоной. Проект презентовали еще в феврале 2021 года. Его создателем стал ландшафтный архитектор Мишель Пена, проработавший над проектом почти год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем