RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город С казанской МЕГИ снимают вывеску IKEA. Называем причину

С казанской МЕГИ снимают вывеску IKEA. Называем причину

Как объяснили рабочие, это не связано с уходом шведской сети

Рабочие сняли надпись на русском

С казанской МЕГИ снимают вывеску IKEA. Рабочие уже демонтировали надпись на русском языке, а английскую пока не трогают.

Как рассказали журналисту 116.RU рабочие, занимающиеся демонтажем, снятие вывески якобы не связано с закрытием сети в Казани. Они объяснили, что желтые буквы они убрали на ремонт. Возможно, у лампочек внутри них подошел к концу срок эксплуатации. По завершении ремонтных работ вывеску должны восстановить.

Также рабочие отметили, что, скорее всего, они не будут трогать другие вывески. Стоит отметить, что они все по состоянию на вечер 19 октября стоят на месте.

Напомним, IKEA решила полностью закрыть свои магазины в России еще 15 июня. Перед этим она объявила о финальной распродаже, которая закончилась через месяц. Как рассказывал нам источник, работавший в компании, магазин собирался увольнять большую часть своих сотрудников. Это было еще в разгар распродажи. При этом сама компания пока остается в Казани, но ее магазин будет законсервирован.

А в сентябре стало известно, что шведская компания отказалась вкладываться в строительство метро в Казани. Соглашение о намерениях строительства с компанией было подписано еще в 2014 году. Спустя год гендиректор компании IKEA Shopping Centers Russia Армин Микаэли заявлял, что они готовы инвестировать в казанское метро 1 миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем