Город В Казани прекратили работу некоторые фонтаны. При чем тут оторванные пальцы?

В Казани прекратили работу некоторые фонтаны. При чем тут оторванные пальцы?

Подрядная организация сейчас проводит экспертизу их безопасности

Через какое время фонтаны снова заработают, не уточняется

В Казани прекратили работу некоторые городские фонтаны. А именно: поющие фонтаны в Парке Горького, фонтаны в Горкинско-Ометьевском лесу и на бульваре «Ак Чәчәкләр». Это связано с недавним инцидентом в Парке Горького, где на фонтане оторвало пальцы шестилетнему мальчику. Об этом сообщает пресс-служба Дирекции парков и скверов Казани.

У всех эти фонтанов одна система работы — решетки. Именно из-за такой решетки и произошел инцидент.

— В данный момент подрядной организацией, обслуживающей фонтан, проводится экспертиза. На время проверки фонтанов, имеющих подобную конструкцию (решетки), они будут отключены и огорожены… Просим отнестись к таким мерам с пониманием — нам важно убедиться в том, что фонтаны полностью безопасны, — передают пресс-служба Дирекции, не называя сроков проверки.

Напомним, семья пострадавшего мальчика приехала из Свердловской области. В Казани они планировали провести отпуск. Первым делом отправились в Парк Горького, где мальчику оторвало три пальца на ноге из-за решетки установленных там фонтанов. Пальцы пришить удалось, но прижились не все, один пальчик всё же пришлось ампутировать.

Проверку по данному факту уже организовала районная прокуратура, а Следственный комитет республики возбудил уголовное дело. Мэрия города тоже не осталась в стороне. Власти Казани организовали свою проверку фонтанов. При этом в мэрии напомнили, что предупреждающие таблички возле фонтанов были установлены. Согласно им, дети, не достигшие 7 лет, должны находиться возле них только вместе с родителями.

Добавим, что обслуживанием казанских фонтанов занимается компания «Аква Бренд Ко». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Аква Бренд Ко» открылось в 2018 году. Кто учредитель и сколько компания заработала за предыдущий год, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем