Город Строительство Соборной мечети в Казани эксклюзив «На ответственном хранении»: фонд Минниханова рассказал, куда дел камень Соборной мечети

«На ответственном хранении»: фонд Минниханова рассказал, куда дел камень Соборной мечети

Памятный знак пропал с территории «Кырлая» спустя несколько дней после его закладки

В фонде говорят, что до сих пор не решили, где будет стоять камень

Фонд «Игелек-Доброта» прокомментировал журналисту 116.RU пропажу памятного камня, заложенного в основание Соборной мечети 20 мая.

— Для обеспечения сохранности на период строительных работ он [камень] находится на ответственном хранении. В рамках строительства Соборной мечети и благоустройства прилегающей территории планируется решение вопроса о дальнейшем месторасположении памятного камня, — говорится в сообщении.

Отметим, что фонд, наблюдательный совет которого возглавляет сам Рустам Минниханов, связался с нашим изданием лично. Мы, чтобы прояснить вопрос пропажи камня, ни написать, ни позвонить его представителям не смогли, поскольку контактов пресс-службы фонда нет ни на одном сайте.

В целом известно об «Игелек-Доброта» мало. Он был создан в февраля этого года для содействия духовно-нравственному воспитанию общества в Татарстане. Теперь он занимается курированием строительства новой мечети на 10 тысяч прихожан, которую будут строить на пожертвования неравнодушных. Минниханов еще на закладке камня призывал жертвовать деньги в фонд.

Напомним, камень, заложенный в основание нового религиозного объекта в парке «Кырлай», исчез спустя пару дней, после торжественной церемонии. Мы решили выяснить, кто и куда увез памятный знак, но ни одно ведомство не смогло нам ответить на этот вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем