«С паразитами и мразями договариваться бессмысленно»: как татарстанский бизнесмен третирует соседей
28 апреля 2022, 14:58
Гость
29 апреля 2022, 09:24
А как вообще интересно без лицензии серьезные ведомства госконтракты заключают??? Бред какой то пахнет 2й древнейшей профессией......
Гость
29 апреля 2022, 09:38
Вам то вот какая разница? С лицензией или без, для этого есть контролирующие органы! Не надо тут показывать свою безграмотность, и писать бред как и эта статья!
Гость
29 апреля 2022, 14:53
Гость
29 апреля 2022, 09:38
Вам то вот какая разница? С лицензией или без, для этого есть контролирующие органы! Не надо тут показывать свою безграмотность, и писать бред как и эта статья!
И действительно, вот жульничает ловкий бизнесмен, а вам то какая разница? - Показательная позиция сысойкина и его прихлебателей
Гость
29 апреля 2022, 09:08
Абсолютно заказная статейка, в которой представлена только одна сторона конфликта в СНТ. Более-менее приличные журналисты хотя бы дают возможность высказаться обеим сторонам. Как проживающий в этом СНТ, знаю реальное положение дел. Заказчики данной статьи не привыкли платить по счетам, а получив иски в суд и проиграв их, теперь всячески отравляют жизнь председателю и всему СНТ.
Здравствуйте, Николай. Если бы вы действительно имели цель узнать мнение всех сторон конфликта, вы бы открыли главную страницу сайта и почитали мнение этой самой второй стороны. Мнение Бориса у нас висит на главной странице.
Гость
29 апреля 2022, 16:37
Для таких как вы, реальность - это любая ахинея от Сысойкина. Например, лопнувший в морозы кран из-за не слитой воды. По Сысойкину- это диверсия садоводов-"паразитов". Это что, враги Сысойкина вступили в заговор с дедом морозом?!
Здравствуйте, Николай. Если бы вы действительно имели цель узнать мнение всех сторон конфликта, вы бы открыли главную страницу сайта и почитали мнение этой самой второй стороны. Мнение Бориса у нас висит на главной странице.
Почитайте выписку из р/счета, СНТ она есть в чатах. Это документ,а не слова и мнения...
Гость
29 апреля 2022, 18:48
Наш председатель Сысойкин. Борис Борисович очень деловой и хозяйственный и к тому же порядочный человек.
Заменил ржавые дырявые трубы на пластиковые, водяную емкость, всю электросеть на современную. У нас ни одного аварийного отключения с 2018г.
Порядок в снт наконец то навел. Воров вывел на чистую воду. Вот они против него и ополчились. Подают на него в суд. А он все суды выигрывает. Вот так!
Гость
29 апреля 2022, 22:47
Можно поподробнее про замену всей электросети в СНТ и отсутствие аварийного отключения с 2018 года? Он же в том году всем пел, что аварийное отключение из-за нас Текстильщиков. Хотя, у нас то свет всегда есть.
Гость
30 апреля 2022, 09:22
Гость
29 апреля 2022, 22:47
Можно поподробнее про замену всей электросети в СНТ и отсутствие аварийного отключения с 2018 года? Он же в том году всем пел, что аварийное отключение из-за нас Текстильщиков. Хотя, у нас то свет всегда есть.
Только вчера звонили в текстильщик и света не было не из-за них!!!трубы поставил??а вас не интересует что после зимы все эти трубы лопаются?вода хлещет как фонтан и каждый год идёт замена!
Гость
30 апреля 2022, 11:17
Врёшь, как дышишь! "Хозяйственный" председатель наличкой выводит СОТНИ тысяч рублей со счета СНТ, теряя десятки тысяч на комиссии банку! Выписку со счета ведь все видели! Куда ушли деньги, а Сысойкин? Суфлеры мешают ответить?
Гость
28 апреля 2022, 17:50
Какой ужас😰😰😰
Гость
29 апреля 2022, 10:27
Ага, ужас. Особенно когда пара человек выступают от имени всех дачников. Сысойкина поддерживает большинство, и это факт. Как и то что есть с десяток людей, кому выгодно поменять председателя. Более того многие противники не члены СНТ :) зато среди них есть юрист союза садоводов.... Думайте
Ага, ужас. Особенно когда пара человек выступают от имени всех дачников. Сысойкина поддерживает большинство, и это факт. Как и то что есть с десяток людей, кому выгодно поменять председателя. Более того многие противники не члены СНТ :) зато среди них есть юрист союза садоводов.... Думайте
То пара человек, то десяток людей. А правда в том, что большая часть снт. И только десяток зависимых от председателя людей, пытаются его защищать. А почему они вдруг стали не членами СНТ? Сами вышли или ваш работодатель их вышел? Так же, как из общего чата выкинул неугодных или тех кто спрашивает, где деньги? Думайте...хотя бы над тем, что пишите!
Гость
29 апреля 2022, 17:42
Гость
29 апреля 2022, 10:27
Ага, ужас. Особенно когда пара человек выступают от имени всех дачников. Сысойкина поддерживает большинство, и это факт. Как и то что есть с десяток людей, кому выгодно поменять председателя. Более того многие противники не члены СНТ :) зато среди них есть юрист союза садоводов.... Думайте
О, сам Сысойкин нарисовался! Эта "пара человек" тебя почти скинула из председателей своим собранием. Но ты обманул суд, включив задним числом в члены СНТ тех, кому раньше отказывал в членстве. И опа - у твоих оппонентов уже нет кворума. И теперь ты трындишь, что суд признал проведение прошлогоднего собрания незаконным. Законное оно было! Только не голосовали тогда те собственники участков, кого ты не признавал членами СНТ. Но ты смошенничал и в нужный для тебя момент сделал их членами СНТ.
Гость
29 апреля 2022, 08:52
Ну вобщим то заказная статья обычная.... и заказная журналистика ... представлено исключительно только одно мнение......
Вторая древнейшая профессия
Гость
29 апреля 2022, 14:47
Вот-вот! Все, кто имеет мнение отличное от мнения Сысойкина именуются им и его группой поддержки не иначе как "паразитами", "дырявыми", "меньшинствами" и т.д.
Гость
30 апреля 2022, 11:54
Читайте выписку из банковской книги р/счета СНТ и все увидишь сам. Остальное пустые слова и ложь соучастников...
Гость
29 апреля 2022, 19:14
Почему все считают что СНТ это дачи для отдыха?
И там ещё есть бедные жители. Маразм какой-то.
Сады это сады, а дачи это дачи.
И бедный председатель, который должен судиться с должниками, которые не хотят жить по законам.
А ещё этих "бедных жителей" хорошо подогревает юрист ССТ РТ. Которая таким образом ищет себе клиентов, для её небезбедного существования. Правда ведёт она в судах себя не как юрист, всех оскорбляет, отчего получает замечания от судей
Гость
30 апреля 2022, 12:18
Этот "бедный" председатель, согласно выписке из банка за неполные три года, перевел на свою фирму почти 6 лямов + обналичил с СНТ 2,5ляма... Сладкий бизнес однако, за счет пенсионеров жить... Выписки есть в чатах. Где деньги, боря?
Гость
30 апреля 2022, 22:46
А для чего нужно снт?!? Или дача? Интересно? Чтоб платить дань нашему сысыкину!??
Для меня дача, это отдых!!! Я плачу взносы и свет.. Делаю на своем участке все что я хочу... А он собрался за мной следить, что я делаю?
А сысойкину все мало... Когда он уже свалит от нас?! Обзывая всех кто платит должниками... Пусть следит за своим языком.
Гость
29 апреля 2022, 19:03
Садовод должник - это небольшая проблема. А несколько агрессивных должников, это уже пиявки на теле СНТ. Причём все они считают, что ЗАКОН - это ОНИ. Идут на подлоги по собраниях, нанимают юристов готовых в судах и у нотариуса подделывать документы. Я всецело поддерживаю нелёгкий труд председателя, который всегда хочет с'экономить для СНТ, вкладывает свои деньги. А его при этом обвиняют в воровстве. Знаю что в "Заре" очень грамотный и хозяйственный председатель, а кучки недовольных и нечистоплотных садоводов есть в каждом СНТ.
Гость
30 апреля 2022, 12:21
Согласно выпискам из банковской книги, проблема не в долгах, а в аппетитах председателя. Да, боря?
Гость
29 апреля 2022, 19:37
Данная дамочка на мой взгляд, обожает защищать мошенников. Один Аитов Р. Р. чего стоит.
Ну пока она в юристах у ССТ, ждите революций в садах.
Гость
1 мая 2022, 01:32
Мошенник это ты, бориска!
Гость
28 апреля 2022, 15:41
Бедные люди, мало того,что их обворовали,так ещё и оскорбления.купили дачу,чтобы отдыхать,а теперь им приходится терпеть этот ужас.Почему органы бездействуют
Гость
29 апреля 2022, 09:40
Органы наверно бездействуют потому что это неправда и статья заказная, как думаете?
Гость
29 апреля 2022, 16:56
Гость
29 апреля 2022, 09:40
Органы наверно бездействуют потому что это неправда и статья заказная, как думаете?
Обиженные никого не привлекают за клевету, потому что бояться, что могут вскрыться другие неприглядные факты их "бизнеса", как думаете?
Гость
30 апреля 2022, 09:10
Гость
29 апреля 2022, 09:40
Органы наверно бездействуют потому что это неправда и статья заказная, как думаете?
Органы бездействуют,хотя ОБЭП если бы проверил мог бы и закрыть его!но там нет денег государства,поэтому и нет должной проверки!
Гость
29 апреля 2022, 23:00
Этот барыга поставил некондицию труб ПВХ, водонапорная башня мертвая без скважины, а скоро станет сестренкой Сююмбике, т.к. ни проекта, ни надзора не было. Столбы ставит б/у, но по цене новых втридорога. За три года, согласно кассовой книге счета снт, в свою фирму перекачал 6 лямов и еще 2,5 обналичил с СНТ напрямую. Недовольным втихаря отрезает провода сип и гадит. Взносы СНТ 3 ляма в год. Отчета реально нет, как и правления с рев/комиссией. Любие работы через его контору обходятся снт в разы дороже, а разницу в карман. Был бы гос/бюджет давно была бы коррупция и нары. А так, куда не обращались, одни отписки. Взносы уже догнал до 1500 за сотку. Насосы мертвые, вода еле течет. Налоги не плотит, долги за э/энергию ТЭСбыту сотни тысяч, хотя садоводы платят по счетчику. Зато камер запланировал полста штук, ежу ясно, что отмыв средств и это далеко не все беды... Врет пред, как дышит и даже не зарплата у него, а вознагрождение придумал - 30 .000 в месяц. Вот и вспомнишь, как в прошлом по понятиям разбирались с теми, кто пенсионеров обижал. Сейчас это коммерция, за счет народа жить. Люди новая нефть. Где гос/власть, МВД, УБЭП, депутаты... Ау...
Гость
30 апреля 2022, 08:07
Скажите, а где можно купить п/э трубы некондицю, на каком заводе? Вы точно это знаете?
Подавали в УБЭП, есть доказанные факты чтобы подать в суд за приписки или растраты?
Гость
30 апреля 2022, 10:38
Гость
30 апреля 2022, 08:07
Скажите, а где можно купить п/э трубы некондицю, на каком заводе? Вы точно это знаете?
Подавали в УБЭП, есть доказанные факты чтобы подать в суд за приписки или растраты?
На Авито, Боря. Не лги, что не в курсе. Или тебе, лентяй, ещё и ссылку скинуть?
Гость
30 апреля 2022, 13:10
У нас в СНТ "Заря" закон это не собрание садоводов и их общее решение! Закон - это я! - говорит председатель Сысойкин. Его должность называется 'председатель правления". Но правление - это тоже единолично он. Также, как и ревизионная комиссия, - это тоже он.
Гость
30 апреля 2022, 16:24
Гость вы просто безграмотны и обижены что по счетам платить нужно.... даже в элементарно.... согласно 217 фз должность именуется председатель товарищества
Гость
30 апреля 2022, 22:36
Гость
30 апреля 2022, 16:24
Гость вы просто безграмотны и обижены что по счетам платить нужно.... даже в элементарно.... согласно 217 фз должность именуется председатель товарищества
Виктор, а члены правления и рев. Комиссия в нее не входит!? Точно написано царь и бог!! Че хочу то и делаю.. Если вы его боитесь. Можно подать заявление в полицию анонимно.)) и больше он не будет вас запугивать!
Гость
30 апреля 2022, 12:53
По Сысойкину сад-дача - это не место для отдыха! Он называет это маразмом! По Сысойкину сад-дача - это место, где владельцы участков должны платить дань Сысойкину в виде членских и прочих взносов. Платить почаще и побольше, не требуя и не получая взамен ничего. Все собранные Сысойкиным деньги - это уже только его деньги! Нельзя требовать от Сысойкина исполнения сметы СНТ: нельзя требовать подачи воды на участки летом; нельзя требовать очистки аллей от снега зимой (для МЧС). И конечно Сысойкиным категорически запрещены любые собрания садоводов! Собрать садоводов может только лично сам Сысойкин чтобы уведомить их об увеличении дани.
Гость
28 апреля 2022, 17:52
Бедные люди, за что им все это?!? Пусть эту историю увидит каждый.
Гость
29 апреля 2022, 18:14
Эта статья не отражает и десятой доли того трэша, что творит в СНТ этот с позволения сказать 'председатель'
Гость
29 апреля 2022, 20:17
Главный паразит это Сысойкин Б. Б.
Гость
30 апреля 2022, 12:11
Никогда в жизни не встречала в своей жизни настолько наглого и непорядочного человека, как наш нынешний председатель СНТ "Заря" -Сысойкин Б.Б. Он в открытую требует от садоводов выдавать ему доверенности, чтобы, он мог в любое время выдать любую свою хотелку за решение общего собрания. А какими гадкими словами он называет всех не согласных с его самодурством! Из группы СНТ в вацапе он удалил всех садоводов, кто поднимал неудобные для него вопросы.
Гость
30 апреля 2022, 12:16
Люди, власти! Помогите удалить из нашего снт этого паразита-кровопийцу сысойкина! Присосался как клещ
Гость
30 апреля 2022, 13:00
Садоводы устали от голословных обвинений сысойкина, что они ему должны. Многие уже заключили прямые договора с энергосбытом. Что характерно, цена киловатта от энергосбыта ниже, чем тот же киловатт перепроданный сысойкиным!
Гость
1 мая 2022, 13:11
Защищает значить имеет от него что-то большое и выгодное
Гость
20 сентября, 16:55
Уважаемые журналисты! Вы со слов какого то мошенника Сысойкина записали что его хотят снять чтобы не платить. Он ничего вообще не делает. Только деньги собирает и по судам ходит развлекается. Зачем он нужен такой председатель . Лучше бы помогли его убрать.
Гость
14 июня 2022, 10:47
Главная проблема нашего СНТ это Сысойкин Б. Б. Если его снять с должности председателя и поставить другого человека адекватного и хозяйственного. Все проблемы решаться . Нужен только грамотный председатель. А не Сысойкин который из судов не вылезает, оскорбляет всех и приносит убытки. Люди задумайтесь нужен такой председатель?
Гость
6 октября 2022, 14:23
Поверьте мне эти люди что пишут в комментарии говорят правду. Сысойкин творит настоящий произвол. Куда только не писали. Он в суды подаёт на тех у кого всё оплачено. И таких людей немало.
Гость
6 октября 2022, 14:29