Город эксклюзив «С паразитами и мразями договариваться бессмысленно»: как татарстанский бизнесмен третирует соседей

«С паразитами и мразями договариваться бессмысленно»: как татарстанский бизнесмен третирует соседей

Садоводы говорят, что он выводит их деньги на счета своей компании

Борис Сысойкин является владельцем трех разных фирм

Дачники СНТ «Заря» Зеленодольского района Татарстана столкнулись с нападками своего же председателя. Журналисту 116.RU они рассказали, что Борис Сысойкин оскорбляет тех, кто не согласен с его методами так называемого правления. Садоводы говорят, что он выводит их деньги на счета своей компании, подает на них заявления в полицию и оскорбляет людей в общем чате.

Источник 116.RU
Голосовые сообщения Бориса Сысойкина в общий чат СНТ

— Сейчас Сысойкин хочет во всём садоводстве поставить 48 камер и 10 скрытых камер. Где они будут стоять — никому не известно. Хоть он и говорит, что это будет в местах общего пользования. Естественно, наши личные участки будут попадать в поле зрения этих камер. Он хочет сделать это на деньги садоводов. Но за это никто не голосовал, — пожаловались нам садоводы.

Дачники боятся, что таким образом Борис Сысойкин будет следить за ними. Они считают, что это вторжение в их личную жизнь. При этом бизнесмен не собирал никаких подписей за установку камер.

— У него есть три фирмы, через них он проводит деньги садоводов. Делается это следующим образом: якобы от своей фирмы он предоставляет услуги СНТ «Заря». Но мы не знаем, есть ли у него на это лицензия. Он говорит, что может менять трубы, ставить камеры, — поделились садоводы.

В СНТ Сысойкин поставил бочку с водой. Люди говорят, что нормального напора воды у них в саду как не было, так до сих пор и нет. Напора нет никакого. Потому что старый насос не справлялся с этой нагрузкой. Садоводам приходилось вставать в 3 часа утра и набирать воду.

— Всех, кто недоволен его правлением, он начинает оскорблять. В правлении в СНТ он один, и ведет себя как царь и бог. Он нам так и говорит: «Я буду давить всех». Мы смотрели и его перечисления, например, СНТ «Заря» и его фирме ПСК «Проектстрой». С нашего СНТ на аппарат управления этой компании было переведено более 3 миллионов рублей, — рассказали жители.

Отметим, что Борис Сысойкин является резидентом Лаишевского района. У него есть 3 фирмы. По данным сервиса «Контур.Фокус», это ООО «ЭнергоСпецАвтоматика», ООО «ПРОЕКТСТРОЙ», ООО «ПСК "ПроектСтрой"». По итогам 2021 года доход принес только ООО «ПСК "ПроектСтрой"». Выручка компании составила 912 тысяч рублей, такая же была и прибыль.

Особое внимание стоит уделить ООО «ПСК "ПроектСтрой"». Через эту свою компанию Сысойкин с 2020 по 2022 год включительно получил 18 госконтрактов на общую сумму почти 6 миллионов рублей. Чаще всего услугами этого ООО пользовались управления МВД в разных регионах России. В частности, Псковской области, Владимирской области, Пермского края, Республики Мордовия, Свердловской области и, конечно, Татарстана. Компания Сысойкина занималась техническим обслуживанием радиосвязи. В списке заказчиков также есть ФСИН и больницы.

Кроме этого, Сысойкин является председателем СНТ «Заря», которое, по данным «Контур.Фокуса», подконтрольно республиканскому Минсельхозпроду. В 2020 году баланс СНТ был 316 тысяч рублей.

Ранее мы уже писали о том, как председатель СНТ «Звездный» незаконно пришла к власти. Жена депутата Госсовета Татарстана Николая Рыбушкина — Юлия Габитова — буквально захватила власть в садовом товариществе. Дачники пытаются оспорить ее выборы через суды. При этом она так же, как и Сысойкин, оскорбляла садоводов в общем чате. Дело даже дошло до суда. Подробности истории читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем