Бедные люди, мало того,что их обворовали,так ещё и оскорбления.купили дачу,чтобы отдыхать,а теперь им приходится терпеть этот ужас.Почему органы бездействуют
Этот барыга поставил некондицию труб ПВХ, водонапорная башня мертвая без скважины, а скоро станет сестренкой Сююмбике, т.к. ни проекта, ни надзора не было. Столбы ставит б/у, но по цене новых втридорога. За три года, согласно кассовой книге счета снт, в свою фирму перекачал 6 лямов и еще 2,5 обналичил с СНТ напрямую. Недовольным втихаря отрезает провода сип и гадит. Взносы СНТ 3 ляма в год. Отчета реально нет, как и правления с рев/комиссией. Любие работы через его контору обходятся снт в разы дороже, а разницу в карман. Был бы гос/бюджет давно была бы коррупция и нары. А так, куда не обращались, одни отписки. Взносы уже догнал до 1500 за сотку. Насосы мертвые, вода еле течет. Налоги не плотит, долги за э/энергию ТЭСбыту сотни тысяч, хотя садоводы платят по счетчику. Зато камер запланировал полста штук, ежу ясно, что отмыв средств и это далеко не все беды... Врет пред, как дышит и даже не зарплата у него, а вознагрождение придумал - 30 .000 в месяц. Вот и вспомнишь, как в прошлом по понятиям разбирались с теми, кто пенсионеров обижал. Сейчас это коммерция, за счет народа жить. Люди новая нефть. Где гос/власть, МВД, УБЭП, депутаты... Ау...
У нас в СНТ "Заря" закон это не собрание садоводов и их общее решение! Закон - это я! - говорит председатель Сысойкин. Его должность называется 'председатель правления". Но правление - это тоже единолично он. Также, как и ревизионная комиссия, - это тоже он.
Никогда в жизни не встречала в своей жизни настолько наглого и непорядочного человека, как наш нынешний председатель СНТ "Заря" -Сысойкин Б.Б. Он в открытую требует от садоводов выдавать ему доверенности, чтобы, он мог в любое время выдать любую свою хотелку за решение общего собрания. А какими гадкими словами он называет всех не согласных с его самодурством! Из группы СНТ в вацапе он удалил всех садоводов, кто поднимал неудобные для него вопросы.
По Сысойкину сад-дача - это не место для отдыха! Он называет это маразмом! По Сысойкину сад-дача - это место, где владельцы участков должны платить дань Сысойкину в виде членских и прочих взносов. Платить почаще и побольше, не требуя и не получая взамен ничего. Все собранные Сысойкиным деньги - это уже только его деньги! Нельзя требовать от Сысойкина исполнения сметы СНТ: нельзя требовать подачи воды на участки летом; нельзя требовать очистки аллей от снега зимой (для МЧС). И конечно Сысойкиным категорически запрещены любые собрания садоводов! Собрать садоводов может только лично сам Сысойкин чтобы уведомить их об увеличении дани.
Садоводы устали от голословных обвинений сысойкина, что они ему должны. Многие уже заключили прямые договора с энергосбытом. Что характерно, цена киловатта от энергосбыта ниже, чем тот же киловатт перепроданный сысойкиным!
Абсолютно заказная статейка, в которой представлена только одна сторона конфликта в СНТ. Более-менее приличные журналисты хотя бы дают возможность высказаться обеим сторонам. Как проживающий в этом СНТ, знаю реальное положение дел. Заказчики данной статьи не привыкли платить по счетам, а получив иски в суд и проиграв их, теперь всячески отравляют жизнь председателю и всему СНТ.
Наш председатель Сысойкин. Борис Борисович очень деловой и хозяйственный и к тому же порядочный человек.
Заменил ржавые дырявые трубы на пластиковые, водяную емкость, всю электросеть на современную. У нас ни одного аварийного отключения с 2018г.
Порядок в снт наконец то навел. Воров вывел на чистую воду. Вот они против него и ополчились. Подают на него в суд. А он все суды выигрывает. Вот так!
Почему все считают что СНТ это дачи для отдыха?
И там ещё есть бедные жители. Маразм какой-то.
Сады это сады, а дачи это дачи.
И бедный председатель, который должен судиться с должниками, которые не хотят жить по законам.
А ещё этих "бедных жителей" хорошо подогревает юрист ССТ РТ. Которая таким образом ищет себе клиентов, для её небезбедного существования. Правда ведёт она в судах себя не как юрист, всех оскорбляет, отчего получает замечания от судей
Садовод должник - это небольшая проблема. А несколько агрессивных должников, это уже пиявки на теле СНТ. Причём все они считают, что ЗАКОН - это ОНИ. Идут на подлоги по собраниях, нанимают юристов готовых в судах и у нотариуса подделывать документы. Я всецело поддерживаю нелёгкий труд председателя, который всегда хочет с'экономить для СНТ, вкладывает свои деньги. А его при этом обвиняют в воровстве. Знаю что в "Заре" очень грамотный и хозяйственный председатель, а кучки недовольных и нечистоплотных садоводов есть в каждом СНТ.
Какой ужас😰😰😰
Бедные люди, за что им все это?!? Пусть эту историю увидит каждый.
Эта статья не отражает и десятой доли того трэша, что творит в СНТ этот с позволения сказать 'председатель'
Главный паразит это Сысойкин Б. Б.
Никогда в жизни не встречала в своей жизни настолько наглого и непорядочного человека, как наш нынешний председатель СНТ "Заря" -Сысойкин Б.Б. Он в открытую требует от садоводов выдавать ему доверенности, чтобы, он мог в любое время выдать любую свою хотелку за решение общего собрания. А какими гадкими словами он называет всех не согласных с его самодурством! Из группы СНТ в вацапе он удалил всех садоводов, кто поднимал неудобные для него вопросы.
Люди, власти! Помогите удалить из нашего снт этого паразита-кровопийцу сысойкина! Присосался как клещ
По Сысойкину сад-дача - это не место для отдыха! Он называет это маразмом! По Сысойкину сад-дача - это место, где владельцы участков должны платить дань Сысойкину в виде членских и прочих взносов. Платить почаще и побольше, не требуя и не получая взамен ничего. Все собранные Сысойкиным деньги - это уже только его деньги! Нельзя требовать от Сысойкина исполнения сметы СНТ: нельзя требовать подачи воды на участки летом; нельзя требовать очистки аллей от снега зимой (для МЧС). И конечно Сысойкиным категорически запрещены любые собрания садоводов! Собрать садоводов может только лично сам Сысойкин чтобы уведомить их об увеличении дани.
Садоводы устали от голословных обвинений сысойкина, что они ему должны. Многие уже заключили прямые договора с энергосбытом. Что характерно, цена киловатта от энергосбыта ниже, чем тот же киловатт перепроданный сысойкиным!
А как вообще интересно без лицензии серьезные ведомства госконтракты заключают??? Бред какой то пахнет 2й древнейшей профессией......
Защищает значить имеет от него что-то большое и выгодное
Ну вобщим то заказная статья обычная.... и заказная журналистика ... представлено исключительно только одно мнение......
Вторая древнейшая профессия
Почему все считают что СНТ это дачи для отдыха?
И там ещё есть бедные жители. Маразм какой-то.
Сады это сады, а дачи это дачи.
Данная дамочка на мой взгляд, обожает защищать мошенников. Один Аитов Р. Р. чего стоит.
Ну пока она в юристах у ССТ, ждите революций в садах.