Город «Выезжать в город начинаем с 04:30»: жители Салмачей и Куюков требуют у Минниханова разобраться с пробками

«Выезжать в город начинаем с 04:30»: жители Салмачей и Куюков требуют у Минниханова разобраться с пробками

По утрам и вечерам казанцам из-за убитой дороги приходится стоять в пробках по несколько часов

Единственная дорога, которая соединяет поселок Салмачи и деревню Куюки с Казанью, не справляется

В пятницу, 8 апреля, глава Татарстана Рустам Минниханов в своем телеграм-канале выложил традиционную утреннюю фотографию площади Свободы. Под этим постом, по данным на 09:50, набралось больше ста комментариев от жителей Салмачей и Куюков. Они снова просят решить вопрос транспортной доступности: большинству приходится каждое утро и вечер стоять в пробках по несколько часов. Публикуем отрывки из некоторых комментариев.

— Единственная дорога в Салмачах не справляется с таким огромным потоком машин. Стройка ЖК не останавливается. Дорога вся убита и разбита, мы выезжать в город начинаем с 04:30 — 05:00 утра, и всё начинает стоять намертво. Сделайте, пожалуйста, дополнительные выезды из Куюков, — написал один из пользователей.

— До нас не может доехать скорая, пожарная машина! У нас постоянно пробка, дома строят и строят, тротуаров нет, люди идут по грязи пешком на работу, а дети в школу! Автобусы переполненные стоят с нами в пробках по 3–4 часа. Мы же тоже люди, за что с нами так? — спросила еще одна подписчица Минниханова.

Жители Салмачей и Куюков оставили больше сотни комментариев с просьбой избавить их от постоянных пробок

Напомним, жители казанского поселка Салмачи и деревни Куюки Пестречинского района Татарстана, расположенного неподалеку, уже несколько лет жалуются на проблемы с дорогами. Ситуация обострилась в последние месяцы — с приходом весны единственную дорогу, которая ведет в Казань — улицу Центральную — начало размывать. В итоге в и без того длинных пробках людям приходится стоять по несколько часов. Одна из местных жительниц даже направила жалобу в прокуратуру Татарстана. Ситуацию также прокомментировали в администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем